Николаевцы сами определят новые названия улиц города

07.12.2015 в 11:51
Николаевцы сами определят новые названия улиц города

Николаевцы сами определят новые названия улиц города

Новые названия улиц в Николаеве будут определены самими жителями города. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания комиссии по переименованию улиц, переулков, проспектов, площадей, парков, скверов и других сооружений, расположенных на территории г. Николаева.

На встрече присутствовали работники сферы образования, представители фонда "Детям Украины", Всеукраинского объединения ветеранов, организации "Символы Николаева", штаба Николаевского ополчения, "Кордон", представители интернет-форумов и другие.

В ходе встречи обсуждались предложенные варианты новых названий улиц города. Многие общественники поднимали вопрос идеологии, так как считали, что представленные названия недостаточно национальные, а это очень важно в нынешней ситуации, когда в стране идет война.

Во время совещания мэр Александр Сенкевич пообещал разместить на сайте горсовета список с предложениями по новым названиям улиц. При этом названия улиц, которые вызвали разногласия, будут публиковаться в нескольких вариантах. Из выпадающего списка человек сможет выбрать понравившийся.

Все присутствующие согласились с данным предложением мэра.

В следующий вторник общественники должны будут подать список со своими вариантами названий улиц города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив