Участники энергетической блокады Крыма назвали условия допуска ремонтников к подорванным ЛЭП

27.11.2015 в 08:15

"Гражданская блокада Крыма" ждет сигнал о готовности оккупационных властей освободить народного депутата Надежду Савченко и заместителя главы Меджлиса Ахтема Чийгоза, чтобы допустить ремонтников к "крымской ЛЭП". Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" координатор "Гражданской блокады Крыма" Ленур Ислямов, передает УНИАН.

"Лидеры Меджлиса и активисты гражданской блокады Крыма, проводя совещания, пока еще не пришли к решению, чтобы мы включали полуострову свет. Поэтому, пока таких команд из центра гражданской блокады Крыма, из главного штаба не будет поступать к активистам, активисты будут блокировать все опоры. Также активисты блокируют сейчас дальнейший ремонт (подорванной, - ред.) ветки 220 кВт "Каховская-Титан", - сказал он.

По словам Ислямова, далее ожидается реакция с оккупированной территории "для того, что бы с нашим Ахтемом Чийгозом, крымским татарином, и с Надеждой Савченко, начали договариваться, начали с нами говорить о том, что его и ее выпускают". "Активисты ждут реакции официальных властей России для того, чтобы они выразили готовность освобождать наших граждан, которые незаконно удерживаются в российских тюрьмах", - подчеркнул координатор "Гражданской блокады Крыма".

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также части Херсонской и Николаевской областей. Позже были повреждены опоры остальных линий электропередач.

22 ноября все населенные пункты Крыма остались без электричества, которое поступает на полуостров с территории Украины.

Ремонтная бригада НЭК "Укрэнерго" утром 24 ноября приступила к ремонту поврежденной электроопоры высоковольтной линии "Каховская-Титан" на границе с аннексированным Крымом.

Сегодня работники "Укрэнерго" прекратили ремонт ЛЭП в Крым по требованию активистов.

focus.ua

Комментарии (11)
Но как же так?
27.11.2015 в 08:26 | NL

Но как же так? Получается великая энергетическая держава за два года не смогла обеспечить свой престиж-проект даже водой и электричеством. Так в чём же величие?

к верху каком
27.11.2015 в 08:43 | US

> Но как же так? (2015.11.27 08:26 [NL])
Ты дебил или притворяешся? Твоя великодержавная Украина тонет в говне с каждым днем все глубже, а ты за Россию переживаешь. Торжествуй пока есть повод. Крымчане все запомнят и вашу любовь и ваши методы.

ещё тот Николаевец
27.11.2015 в 09:37 | UA

> Но как же так? (2015.11.27 08:26 [NL])
> #чё там у крысчан? (2015.11.27 09:02 [UA])
Шафки вы подзаборные! Каждый день вашего президента ставят раком и ебут в рот, за то, что он не способен справиться с ситуацией! А вы ещё и злословите???

Терористів під арешт!!!
27.11.2015 в 09:55 | UA

Экс пере мент
27.11.2015 в 09:58 | US

> Но как же так? (2015.11.27 08:26 [NL])

Но как же так ? Цивилизованная ЕВРОПЕЙСКАЯ держава допускает на СВОЕЙ территории галимые террористические акты ? Это говорит либо о том, что терракты устраивает либо сама держава, руками татар, (тогда она недалеко ушла от ИГИЛ), либо о неспособности властей навести в державе элементарный порядок... За правовое государство слышал ? Так вот в Германии, уже начали сильно сомневаться в отношении Украины (гугли Мартин Шефер (Martin Sch?fer)
А если завтра, из каких то своих туманных соображений, очередные "рэвалюцыонэры", захватят АЭС ? Или того хуже взорвут её ? Опять же на СВОЕЙ территории... Идиёты...

Z
27.11.2015 в 09:59 | UA

Удивляюсь России,как она не предусмотрела такой вариант,как отключение эл.энергии.Но даже не сомневаюсь,что у них все наладится,у них все будет хорошо,чего не скажешь про Украину.Мы в очередной раз обгадились на весь мир,идя на поводу у кучки недочеловеков,пытающихся сделать себя значимыми.

!!!
27.11.2015 в 10:08 | IT

а по моему когда требуют выкуп или шантажом взрывов или любых ухудшений жизни населению занимаются- это называется ТЕРРОРИЗМ!! вы точнее не попутали называя террористов активистами?????????????

бу-га-га
27.11.2015 в 10:12 | UA

В Крыму за 2 дня сожгли месячный запас топлива
> #чё там у крысчан? (2015.11.27 09:02 [UA])
Там хотя бы пытаются решать проблему, а твой Пэтя Цукерка в подобной ситуации на тебя и твои проблемы *уй положил бы.

ррр
27.11.2015 в 10:40 | UA

Какие-то сраные активисты взрывают и ставят условия допуска ремонтникам. Блин, ни в одной нормальной стране мира такое просто недопустимо! Внутренние войска быстро бы навели порядок. Пеца только языком молол, давая интервью журналисту Тиму - что ПСы находятся в процессе разоружения. Кому он очки втирал? Не контролирует Пеца их, кишка тонка. А ещё собирается на второй срок идти. Это не президент, а действительно цукэрка - мягкотелая и несъедобная.

так и есть
27.11.2015 в 11:12 | UA

> !!! (2015.11.27 10:08 [IT])

Идеология допустимости использования крайних мер, методам действий, экстремумов социального поведения, для получения желаемого эффекта – это Экстремизм.
Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков,террористические акции.
Это уголовно наказуемо.
Но не в этом государстве в «».
Да и сама «революция гидности» как раз и была экстремистской и террористической акцией.
Как можно устранить то, что стало составной частью жизни скачущих и им подобным, когда власть способствует и покрывает.

))))(((((
27.11.2015 в 11:48 | UA

> так и есть (2015.11.27 11:12 [UA])
100%. Украинская плутократическая говно-власть не может себя защитить от скакунов-дегенератов, а как тут еще электроопоры охранять. С подонками скакунами может быть только одно решение - силовое. Но вот беда, в Украине этого уже никто сделать не может.