Украинским военным запретили стрелять в зоне АТО

25.11.2015 в 14:30

Начальник Генерального штаба издал распоряжение, согласно которому с 00 часов 25 ноября военнослужащим ВСУ запрещено открывать огонь. Об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции в Facebook.

Данное решение отдано "с целью подтверждения безусловного стремления Украины к мирному урегулированию ситуации на Донбассе".

Сообщается, что с сегодняшнего дня украинская сторона ввела режим "тишины".

"Дежурной сменой СЦКК за минувшие сутки было совершено шесть попыток прекращения огня, и все они дали положительный результат", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем руководитель украинской стороны СЦКК Борис Кременецкий отметил, что сепаратисті продолжают нарушать режим прекращения огня, осуществляя прицельные и провокационные обстрелы позиций сил АТО из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, тем самым пытаясь спровоцировать военнослужащих ВСУ на открытие ответного огня и нарушение минских соглашений.

Как сообщалось, в зоне АТО в последние недели идет эскалация конфликта. Стороны обвиняют друг друга в накоплении военной техники, якобы отведенной в тыл. ОБСЕ в свою очередь фиксирует нарушения по обе стороны линии фронта.

Комментарии (16)
ещё тот Николаевец
25.11.2015 в 14:36 | UA

Не надо запрещать, заберите автоматы,пистолеты и выдайте дубины со щитами. Также зашить задницы на случай несанкционированной акустической провокации.

правда
25.11.2015 в 14:41 | UA

знакомые рассказывают, как стреляют по мирным жителям и, к сожалению, это правда. Особенно добивают вот эти фразы - стреляем по москалям и их детям, так как типа, у москалей не может быть детей!!! Это единая страна???? да никогда мы не будем едиными! подруга рассказывала, у нее тетка работает медсестрой в больнице под Краматорском. Когда летом прошлого года пришли украинские войска, к ним как-то в больницу в ее смену влетели трое военных ВСУ - двое несли раненого, а третий, который бежал впереди всех, кричал - ему срочно нужна операция, давайте быстрее на операцию его. И размахивал автоматом. Собралось несколько работавших в то время врачей, осмотрели раненого и сказали - ему операция не поможет, он уже почти мертв. Тот начал угрожать автоматом - делайте операцию. Тем пришлось подчиниться, вызвали анестезиолога, тот сделал анестезию, и раненый через несколько минут умер. Как вы думаете, что было потом? потом эти уб...ки вывели во двор анестезиолога и просто расстреляли...

Виталик
25.11.2015 в 14:42 | UA

транш пока не дают дадут начнут первыми

ещё тот Николаевец
25.11.2015 в 14:46 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.11.25 14:36 [UA])
Не ну, растёшь КЛОНЯРА! Вот согласен, так согласен! А ещё надо запретить водку пить и продуктами хорошо снабжать! Это что бы по пьяне друг дружку дубинами не побили и прикрываясь щитами (от камней - птронов то не будет), к сепарам не убежали здаваться!!!

Неважно
25.11.2015 в 14:50 | UA

Такой вопрос: пока нет войны, нельзя ли убрать военные обязательные поборы? ато официально - поборы, через новость - поборы (переведи деньги туда сюда) у нас страна есть?

митяй
25.11.2015 в 14:51 | UA

а всяким уродам из айдара, азова, пс и др. никто ничего не запрещал...

Яценюк
25.11.2015 в 15:13 | UA

нельзя ли убрать военные обязательные поборы?
> Неважно (2015.11.25 14:50 [UA])
Больше можно!!! Меньше ни ни. А с чего мы воровать будем?!

ещё тот Николаевец
25.11.2015 в 15:15 | UA

даже евроскептики поддержат продолжение санкций против Кацапстана.
> Правда (2015.11.25 15:11 [UA])
Баран санкции продлили на полгода.

А.Ф
25.11.2015 в 15:38 | UA

А в наши дни в Збродни силы дурненькой все приказы через Facebook получают Прогресс А как с приказоми для ПСов , айдаровцев и прочей мерзости

Вот
25.11.2015 в 15:56 | UA

> Правда 2015.11.25 15:11 [UA]
Именно так и будет. Политика этого псевдоправительства прогнозируема.

1*1
25.11.2015 в 16:01 | UA

Вот пусть и начальник Генштаба пусть и не стреляет, а остальные штык в землю и по домам.

Южак
25.11.2015 в 16:52 | UA

Смотрим стримы где люди с мобил на ютуб выставляют в реальном времени.

мир
25.11.2015 в 16:59 | UA

Об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции в Facebook.
Больше ничего читать не нужно, они бы еще в однокласниках написали.

Вот, возьми в рот
25.11.2015 в 17:05 | UA

Именно так и будет
> Вот (2015.11.25 15:56 [UA])

111-555
25.11.2015 в 17:29 | UA

Значит скоро снова начнётся "мочилово"....

vardina
25.11.2015 в 17:39 | UA

> Правда (2015.11.25 15:11 [UA])
Читать умеешь? - "было совершено шесть попыток прекращения огня, и все они дали положительный результат", Это говорит о том ,что тишина наступает ,когда укродебилы прекращают стрелять! Нет необходимости от них отстреливаться.