Боевики готовят масштабное наступление в декабре, - ИС

25.11.2015 в 12:45

Боевики так называемых "Донецкой/Луганской народных республик" готовят масштабное наступление на позиции сил АТО на Донбассе в декабре 2015 года. Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В кругах среднего командного звена ДНР и ЛНР распространяется информация (в качестве слухов) о подготовке масштабного наступления российско-террористических войск на Донбассе в декабре", - говорится в сообщении.

Как отмечается, своим наступлением боевики планируют сорвать "наступление" Вооруженных сил Украины, которое, по версии боевиков, готовится на конец декабря-начало января.

"Якобы данное наступление должно стать превентивным, с целью срыва наступления ВС Украины, готовящегося на конец декабря-начало января", - сообщает Тымчук.

Кроме того, сообщается, что среди боевиков распространяются слухи о том, что в связи с мобилизацией из Украины запрещен выезд мужчинам возрастом до 45 лет.

"Согласно распространяемым слухам, на подконтрольной Украине территории готовится проведение широкомасштабной (в вариациях - всеобщей) мобилизации, в связи с чем якобы запрещен выезд с территории Украины гражданам мужского пола возрастом до 45 лет", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив