Турецкий спецназ оцепил консульство России в Стамбуле

24.11.2015 в 18:24

Для охраны правопорядка турецкий спецназ окружил российское консульство в центре Стамбула, сообщает Sky News.

Такое решение было принято после инцидента с российским Су-24.

Напомним, во вторник недалеко от границы Сирии и Турции турецкие F-16 сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. В Минобороны РФ утверждают, что самолет не нарушал воздушное пространство Турции и находился только над территорией Сирии.

Ранее турецкий премьер-министр Ахмет Давтоглу заявил, что Турция намерена сбивать самолеты, нарушившие ее воздушное пространство. Незадолго до этого Анкара заявила о 13 опасных сближениях российских и турецких военных самолетов в период с 3 по 10 октября. Кроме того, в течение одной недели российская авиация дважды нарушала воздушное пространство Турции.

korrespondent.net

Комментарии (15)
Вы пособник ИГИЛ?
24.11.2015 в 18:48 | UA

> Правда (2015.11.24 18:39 [UA])

Как понимать ваш комментарий? К тому же лживый. Аргументируйте.

qwerty
24.11.2015 в 19:10 | UA

«В Турции есть сторонники ИГИЛ. Правительство сбросило маску», — написала депутат бундестага, первый заместитель главы фракции «Левые» Сара Вагенкнехт на своей странице в Twitter.

«Сбив по приказу президента (Турции Реджепа Тайипа) Эрдогана российский самолет, участвовавший в операциях по уничтожению исламских террористов в Сирии, Турция сегодня официально вступила в войну на стороне ИГИЛ*», — написал заместитель председателя сената Итальянской Республики Роберто Калдероли. По словам Калдероли, Турция является «троянским конем, при помощи которого исламский фундаментализм хотел бы совершить контрольный выстрел в Запад. «Перед лицом случившегося есть ли еще смысл в том, что Турция входит в НАТО? Чего еще ожидает ООН, чтобы занять твердую позицию в отношении ИГИЛ и тех, кто фактически является его сторонниками?», — задается вопросом Калдероли.

vedma
24.11.2015 в 19:13 | IL

> Вы пособник ИГИЛ? (2015.11.24 18:48 [UA])
У него мозгов не хватит аргументировать, все выскакал - проскакал на майдане.

vedma
24.11.2015 в 19:15 | IL

> Вы пособник ИГИЛ? (2015.11.24 18:48 [UA])
У него мозгов не хватит аргументировать, все выскакал - проскакал на майдане.

UNCLE SAM
24.11.2015 в 19:18 | US

CIA : ISIS fighters are going to come to Russian Caucasian region and Moscow.

Оля
24.11.2015 в 19:31 | UA

> Вы пособник ИГИЛ? (2015.11.24 18:48 [UA])
Кировоградская филармония - она такая....

777
24.11.2015 в 19:35 | RU

<удалено модератором>

Сделайте выводы
24.11.2015 в 19:52 | UA

На границе Турции-Сирии проходят нефтепотоки на сотни миллионов $, а такие оборотки проворачивают Игил с турками.

Турки врут?
24.11.2015 в 19:54 | UA

Как можно збить самолет в Турции, а пилоты капитулировались в Сирии?

работяга
24.11.2015 в 20:23 | CY

> тагииил (2015.11.24 20:06 [UA])
Просвети, плз, на что работает укр экономика?
Ах, пардон. Её уже нет.

777
24.11.2015 в 20:53 | RU

> тагииил (2015.11.24 20:06 [UA])

скачи скорее опору в Крым взрывать, соратники тебя предали и отремонтировали её

а ты тут распинаешься, к-л-о-у-н:)

.
24.11.2015 в 21:41 | RU

> UNCLE SAM (2015.11.24 19:18 [US])
анкл бенц как тебя лучше в пасту или на бородинский?

АБВ
25.11.2015 в 03:03 | UA

> тагииил (2015.11.24 20:06 [UA])
Перечисли, какие отрасли экономики работают в этой окраине жизни кроме ПОЖРАТЬ и КУПИ-ПРОДАЙ. А то все международники выше крыши. А что здесь творится никому и дела нет.

АБВ
25.11.2015 в 03:16 | UA

А вообще-то, кто чей самолёт сбил? Или лучший способ обороны - это нападение? Да-а-а. Пиндосы вообще-то молодцы. Даже на минусовых позициях хотят сделать плюсы. Они там ещё и майдан организуют в честь сбития самолёта.

#чё там ф Сирии?
25.11.2015 в 09:27 | UA

Не смеют крылья русские
Над Турцией летать!
Границу турков с Сирией
Не смеет враг топтать.

Пусть ярость мусульманская
Вскипает, как волна,
Идет война с кацапами -
Священная Война!