Украина отказалась от закупки газа у России до конца года

23.11.2015 в 17:14

Украина приняла решение отказаться от закупок российского газа до конца четвертого квартала текущего года.

Об этом сегодня, 23 ноября, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, в осуществлении предоплаты российскому монополисту "Газпром" нет необходимости.

Как объяснил министр, Украина имеет достаточные запасы газа в своих хранилищах.

При этом он подчеркнул, что Киев также готов рассматривать вариант снижения цены на российский газ в первом квартале 2016 г.

Комментарии (8)
Студент
23.11.2015 в 17:19 | UA

Это который раз , только за этот месяц ? ))

Ватнег
23.11.2015 в 17:24 | UA

Но ведь все замерзнут и умрут без российского газа... Мы и так уже по 200 у.е. готовы продавать, при том, что скоро доллар превратиться в никому не нужную бумажку, а на смену придет Золотой рубль. Мы же братья!!!

Мияга
23.11.2015 в 18:00 | UA

Это так предсказуемо: по несколько раз в месяц отказываетесь, и по несколько раз вновь начинаете покупать газ у "агрессора". Все уже привыкли к вашим вояжам - туда-обратно. А то ещё, взахлёб восторгаясь, начинаете получать реверсный газ из Европы, напрочь забывая о том, что это всё тот же российский газ. Не надоело паясничать?

Лиза
23.11.2015 в 18:22 | US

Все гораздо проще- деньги закончились.

Олег
23.11.2015 в 19:29 | RU

> ВатникЪ обращОнный (2015.11.23 18:15 [UA])
Школяр иди учи граматику. Если ватник вычеркнуть обратной стороной он все равно остаётся таковым, обращённый ты наш кастрюле готовый друг!

Наблюдатель
23.11.2015 в 20:36 | UA

Конечно! Коли денюжек нет - сделаем умный вид и откажемся! И будем потихоньку ..издить газ из хранилищ!!!

Олег
23.11.2015 в 21:32 | RU

> ВатникЪ обращОнный (2015.11.23 21:04 [UA])
Прости родной, тупой "Андрюша" не дает соблюдать правила русского языка. Повторюсь для тебя еще раз. -Школяр иди учи грамматику. Если ватник вывернуть обратной стороной он все равно остаётся таковым, обращённый ты наш кастрюле готовый друг! Думаю так более понятно.

мир
23.11.2015 в 22:30 | UA

Понятно что бабло закончилось и гейропа с вашингтоновским обкомом больше не клюют на 200 - 300 тыщ. солдат агрессора на границе с ненькой и поэтому деньги были, деньги будут, а сейчас бабла нет. Украина в зимний период гордо переходит на европейский спизженный газ.