Яценюк не собирается возвращать России миллиарды долларов

20.11.2015 в 09:05

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк еще раз подчеркнул, что Украина может ввести мораторий на выплату России долга в размере 3 миллиардов долларов. Наша страна может не возвращать деньги государству, признанному Верховной Радой агрессором.

Альтернативным вариантом для Российской Федерации является возможность реструктуризировать украинский долг на тех же условиях, что и для других кредиторов. То есть это уменьшение суммы долга на 20% и перенос выплат на 4 года. Ранее Россия не соглашалась на эти условия.

На саммите G20 президент Владимир Путин уточнил, напомним, что Москва готова пойти на рассрочку кредита: выплату 3 миллиардов долларов, которую Киев должен совершить в декабре 2015-го, предлагается растянуть на три года (по миллиарду в год до 2018-го). Арсений Яценюк отказался принимать такие условия.

news.wikilex

Комментарии (11)
Сеньке
20.11.2015 в 09:10 | UA

Вчера Медведев те барану все объяснил. Что ты из себя независимого корчишь.

Вот
20.11.2015 в 09:11 | UA

На той рассрочке Кремль еще нехило заработает. Типа жест доброй воли. Ага!

nnm
20.11.2015 в 09:13 | UA

признай США и гейропу агрессором, и можешь долг ваще не отдавать..)))

Юг
20.11.2015 в 09:21 | UA

ай моська......

Ж и д на кассе
20.11.2015 в 09:51 | XX

Яценюк может сколько угодно тарахтеть в попу медным тазиком. Главный кто решает платить или не платить по долгам - Яресько. Она пока платит. Ей есть с кем посоветоваться по этому вопросу, причем отнюдь не в Украине (уж тем более не с Сеней.) Все дела решают в США и России, Сенька просто балабол на внутреннюю аудиторию.

Все это хорошо объяснил Дмитрий Джангиров. Он даже сказал: "Яценюк может говорить что попало, но роль "жида на кассе" исполняет Яресько (есть такое польское выражение), хотя она сама чистокровная украинка. )))

бу-го-га
20.11.2015 в 10:29 | UA

<удалено модератором>

АБВ
20.11.2015 в 14:37 | UA

> бу-го-га (2015.11.20 10:29 [UA])
Да гавкать можешь наперебой с Сенькой. А вот миску с едой отодвинут, не дотянитесь.

Москаль
20.11.2015 в 14:56 | RU

> ага (2015.11.20 10:44 [UA])

Т.е. готовы продать Крым?)
Сколько нужно еще доплатить?

Лиза
20.11.2015 в 15:38 | US

Добро пожаловать в дефолт. Технический уже имеется, ждем-с полный.
Несчастная Украина! Такую страну угробили...........

бу-го-га
20.11.2015 в 15:53 | UA

Яценюк подтвердил, что настоящее название России звучит как ОтсоссИя.

Ялынка
20.11.2015 в 18:27 | RU

> бу-го-га (2015.11.20 15:53 [UA]) Тебе уж поясняли, что незачем всему миру демонстрировать свои сексуальные проблемы. 15-летний мальчик с подростковой гиперсексуальностью или шизофреник с расстройством, не позволяющим контролировать свои фантазии, в которых любая тема, даже политическая, сводится к сексу? В любом случае, выглядишь убогим. Лучше уж промолчи.