«Наш край» готов объединится с БПП в Николаевском облсовете, но только после "объяснений за вылитую грязь"

14.11.2015 в 14:47

Областное руководство «Нашего края» на коалицию с БПП «Солидарность» согласно, но за прошлые обиды им придется объясниться.

 

Как рассказал глава Николаевской областной организации Политической Партии «Наш край» Владимир Луста, после заявления лидера партии БПП «Солидарность» Андрея Вадатурского у него сложилось двоякое впечатление.

 

«Когда я прочитал ответ в вашем издании Андрея Алексеевича Вадатурского о том, что они собираются создавать коалицию в областном совете с «Нашим краем» сложилось двоякое впечатление. С одно стороны, как я видел и вижу коалицию с этой партией, с другой стороны избирательная кампания недавно только закончилась и еще не забыты многие факты того, каким образом БПП в абсолютном своем большинстве в Николаевской области относилось к своим, как они считали, главным конкурентам  — к представителям «Нашего края», — отметил лидер партии.

 

По словам Лусты, во время предвыборной кампании от членов партии БПП неоднократно звучали слова осуждения в сторону «Нашего края». Непосредственно, в статье «Нибулон» делегирует в местную власть лучших своих специалистов», которая была перепечатана в разных изданиях, Генеральный директор ООО СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский достаточно критично отозвался о «Нашем Крае».

 

Владимир Луста процитировал отрывок из данной публикации: «В местные органы власти на каждых выборах избирались одни и те же люди… Эти люди дискредитировали себя с моральной точки зрения, они давно доказали, что не только не хотят, но и не способны работать на нас с вами. Смотришь сегодня на «Оппозиционный блок», на «Відродження», на «Наш край», на людей, которых они ведут в местную власть, и уже можно прогнозировать: если они станут депутатами, ничего у нас не изменится. Потому что мы все хорошо знаем, что тогда никакого развития судостроения, машиностроения, аграрного сектора в области не будет».

 

Глава партии отметил, что объяснения нужны не ему, а в первую очередь, депутатам от «Нашего края», которых неоднократно оскорбляли.

 

«Я не зря подчеркивал, кто зашел в областной совет в первой десятке – это все аграрии, это все лучшие аграрии Николаевской области. И они меня спрашивают: «Так как мы будем работать дальше, мы будем входить в коалицию, мы будем вместе с БПП?», я говорю, что конечно будем вместе, а они мне: «Может кто-то извинится за то, что они говорили», — сказал Луста.

 

Владимир Луста отметил, что даже не смотря на критику со стороны БПП, «Наш край» готов с ними сотрудничать. Но за грязь, которую «Солидарность» вылила во время предвыборной кампании стоит объяснится. Он подчеркнул, что если партии намерены работать вместе и отстаивать одни и те же интересы, то необходимо поставить все точки над «і», чтобы в дальнейшем не возникало никаких разногласий.

 

mycity.mk.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив