Литва отправила военных инструкторов в Украину

11.11.2015 в 12:25

Литва направила военных инструкторов в Украину. Проводы 15 военных специалистов прошли в батальоне мотопехоты им. Великого Князя Литвы Альгирдаса.

Как сообщает министерство обороны Литвы, военнослужащие примут участие в программе подготовки солдат украинской армии на Яворовском полигоне во Львовской области.

В Украине литовские офицеры и сержанты присоединятся к многонациональной программе подготовке украинских военных под руководством США. Кроме Литвы в этой программе участвуют инструкторы из Великобритании и Канады.

Литовские военные инструкторы будут проводить боевую подготовку украинской мотопехоты, а также обучение штабного персонала.

ЗН

Комментарии (7)
Мальборо
11.11.2015 в 12:39 | US

Литва будет обучать украинских военных... ЛИТВА, Карл !!!
Вспомни ка, - сколько войн они выиграли ? В скольких сражениях победили ?!
Хотя... 300 лямов зелени как то нужно отмывать...

АБВ
11.11.2015 в 13:03 | UA

Инструкторы американские, английские, литовские, канадские. Подписан Закон о разрешении в укроармию набирать всякое отребье без гражданства, и с других стран. То есть обыкновенная армия наёмников. Уровень жизни как в Африке нам уже обеспечили. Украина превращается в африканскую деревню, а армия просто превращается не в инструмент защиты СВОЕГО народа, а в защиту нынешней Куевской власти от народа и своих накоплений.

млять,
11.11.2015 в 13:24 | UA

а не надо было слюни распускать, когда кулявлобый на майдане голосил:"Вы хотите зарплаты как в Европе?, Вы хотите пенсии, как в Европе?" И все дегенераты голосили-"Так"! Вот и получили и зарплаты и пенсии, в полном объёме, не отходя от кассы!
А шо, в Литве ещё военные инструктора остались? Все ж уже оттуда давно нарезали за бугор, работы ж там не-ту! И шо там военные делают, в Литве? Правительство стерегут?

Вот
11.11.2015 в 14:26 | UA

Боже! Эти скоморошные инструкторы будут учить укроскоморохов. Цирк!

солянской
11.11.2015 в 14:33 | RU

проебалты будут учить рагулей, итог известен...))).

а-ха
11.11.2015 в 14:43 | UA

гыыыыыыыыыыыыыыы... спасибо редакции и единокраине за смешные новости.

Ялынка
11.11.2015 в 16:29 | RU

Хи-хи-хи, шутка удалась.