Досрочных выборов в Верховную Раду не будет

08.11.2015 в 10:22

Верховная Рада будет и дальше жить и работать в нынешнем составе, который впервые не подконтролен олигархам. Об этом заявил председатель парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко в Черкассах, сообщает пресс-служба партии.

«Это первый парламент, который не подконтролен олигархам. Этот парламент принимает решения, необходимые для страны. Роспуск Верховной Рады не состоится, как бы этого не хотели бывшие сепаратисты», – заверил он.

По его словам, это неправда, что в стране ничего не меняется. Отношение, которое сформировалось в обществе к БПП, политик объясняет систематической работой телеканалов, подконтрольных олигархам, интересы которых ущемила пропрезидентская партия.

«Ни для кого не секрет, что многие центральные телеканалы подконтрольны олигархам. А им деятельность Верховной Рады очень не нравится», – отметил Луценко.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман в интервью «Зеркалу недели» также высказал мнение, что досрочные парламентские выборы – «прямой путь к дестабилизации политической ситуации в стране». При этом он добавил, что это – «российский сценарий».

Также Гройсман выразил уверенность, что «у коалиции еще есть резервы».

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что не видит оснований для проведения досрочных выборов в парламент.

 
 
 
Комментарии (10)
Небайдужий
08.11.2015 в 10:42 | RU

Развеселил кортавый

правда
08.11.2015 в 10:53 | UA

Вот тут я с вами согласен уважаемый кацап!!

Павлик
08.11.2015 в 10:58 | UA

конечно не будет, ведь одним местом чуют что пролетят как фанера над Парижем

ret
08.11.2015 в 11:25 | UA

Вас просто никто не выберет, вы уж показали всем как нельзя управлять страной

Мимоходом
08.11.2015 в 11:44 | UZ

Их от кормушки уже не оторвать.

Седой
08.11.2015 в 11:46 | UA

а сам Петя - не олигарх?)))

Однако...
08.11.2015 в 12:24 | UA

"...Роспуск Верховной Рады не состоится, как бы этого не хотели бывшие сепаратисты», – заверил он."

Ну, да... "Бывшие сепаратисты" чего-то "хотят", а нынешняя власть, которую пан Луценко представляет, к власти-то пришла именно в результате переворота и досрочных перевыборов Верховной Рады и Президента! ...Так что, как говорится, "чья бы корова мычала...". Хотя , безусловно, жить нужно по Закону, каким бы несовершенным он, может быть бы ни был. Плох Закон - меняй его, рихтуй, но опять же - законным образом, а не с помощью революционных потрясений и призывов "к восстановлению" социальной или исторической справедливости, которые каждый трактует по-своему!

Усы Вилли Токарева
08.11.2015 в 13:20 | XX

Пэтя понял, что его прокатят по полной и забеспокоился.
Сеню вообще можно списывать в утиль.
Юля - сдутый мяч уже давно, умоляла в посольстве США, чтобы ей дали влезть в ВР хотя бы на грани статистической погрешности.
А кто там еще?

Николаевец
08.11.2015 в 13:41 | LT

> Усы Вилли Токарева (2015.11.08 13:20 [XX])

Еще там вечно в попу ужаленный Ляшко, отчаянно пытающийся себя хоть как-то пропиарить и Каломойша привыкший дергать за ниточки из-за бугра и как следствие никуда не успевающий в бурлящей клоаке под названием Украина.

Собственно то, что Югик говорит что мол все хорошо - однозначно свидетельствует о том что борьба пауков в банке достигла терминальной стадии и коалиция трещит и шатается.

Бюрократ
08.11.2015 в 13:44 | UA

Ну, значит будут.
Это не мотивировка, а всего лишь ХОТЕЛКА присосавшегося к корыту Луцика.