«Батьківщина» подала иск на Первомайский ТИК и требует признать недействительной победу Дромашко

02.11.2015 в 18:20

В понедельник, 2 ноября, в Николаевском окружном административном суде проходит рассмотрение дела по иску партийной организации ВО «Батьківщина» на территориальную избирательную комиссию из-за «фальсификаций во время подсчета голосов».

Основные требования у представителей «Батьківщина» следующие: пересчитать голоса, признать недействительными результаты выборов и отказать Людмиле Дромашко в регистрации городским головой. Причины, по которым был подан иск были озвучены на заседании. Со слов истца, во время подсчета голосов были фальсификации: в сумке одного из членов комиссии были найдены бюллетени, также одним из работников ТИК были обнаружены чистые бюллетени, за батареей.

Ответчиком по данному делу выступает глава территориальной избирательной комиссии. С предъявленными к нему претензиями он не согласен. По его словам, за все время никаких жалоб на работу комиссии не поступало, а все действия членов ТИК фиксируют камеры.

Напомним, что сегодня ЦИК официально объявил победу кандидата от «Нашего Края» Людмилы Дромашко на выборах мэра Первомайска. Ее оппонент от ВО «Батьківщина» проиграл с разницей в 568 голосов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив