К расследованию крушения российского А321 могут привлечь Украину

02.11.2015 в 17:20
К расследованию крушения российского А321 могут привлечь Украину

К расследованию крушения российского А321 могут привлечь Украину

К расследованию крушения А321 на Синае могут привлечь Украину и Белоруссию. Об этом заявил глава Министерства транспорта России Максим Соколов, пишет «Интерфакс».

«По международным правилам, техническую организацию расследования берет на себя страна, где произошла катастрофа, то есть Египет. В расследовании принимают участие страна-эксплуатант воздушного судна, то есть Россия, страна регистрации — Ирландия и страна-производитель — Франция. Кроме того, по словам министра, к работе могут быть привлечены страны, граждане которых находились на борту — Белоруссия и Украина», — говорится в сообщении.

Содействие могут оказать авиационные власти соседних к месту катастрофы стран — Израиля, Турции и Кипра.

Напомним, российский лайнер Airbus-321 «Когалымавиа», который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября в Египте. Самолет вылетел из Египта в 0:21 мск, после чего исчез с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. На борту находились около 220 человек. Причина крушения пока неизвестна, сообщалось о технической неисправности. Позже глава МИД Павел Климкин сообщил о том, что на борту самолета находилось четверо украинцев.

112

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив