В МИД подтвердили: к ним поступало письмо с угрозами от Шокина

30.10.2015 в 11:20

Министерство иностранных дел предоставило "Европейской правде" документальное подтверждение того, что генеральный прокурор Виктор Шокин посылал к ним письмо с угрозами возбудить уголовное производство против должностных лиц МИД.

Копии документов, которые не содержат грифов ограниченного доступа, "Европейская правда" получила через запрос о предоставлении публичной информации, который мы направили в минувшую пятницу.

Стоит отметить, что идентичный запрос был направлен в адрес Генеральной прокуратуры, но там не выполнили требования закона "О доступе к публичной информации" и пока не предоставили ни одного ответа на наш запрос.

Как сообщалось, письмо Шокина на имя министра Павла Климкина было отправлено из-за действий МИД во исполнение Плана действий визовой либерализации с Евросоюзом.

Как свидетельствует документ, предоставленный МИД, Шокин уверен, что министерство действует "не с целью выполнения Плана действий по либерализации визового режима, а на дискредитацию органов государственной власти и конкурса на занимание административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре".

В своем письме Шокин утверждает, что в действиях МИД "усматриваются признаки правонарушения, направленного на подрыв авторитета органов государственной власти", и информирует о том, что ГПУ намерена "принять решение о наличии в их (работников МИД) действиях состава уголовных правонарушений".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив