Люди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферы

29.10.2015 в 19:00
Люди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферыЛюди с большим сердцем: в Николаеве чествовали работников социальной сферы

В четверг, 29 октября, в Николаевском областном дворце культуры отмечали День работника социальной сферы. Виновников торжества поздравляли с профессиональным праздником представители власти и организаций, занимающихся вопросами социального обеспечения или помогающих в этом.

В ходе торжественной церемонии было отмечено, что работники социальной сферы выполняют сложное, ответственное и благородное дело. Через их сердца ежедневно проходят жизненные проблемы пенсионеров, одиноких людей, ветеранов, инвалидов, детей-сирот, матерей-одиночек и многодетных семей. Их работа требует большого терпения и человеколюбия, хотя и не всегда бывает заметна.

Первый заместитель мэра Николаева Юрий Андриенко пожелал социальным работникам, чтобы все эти чувства — доброта и желание помочь ближнему — никогда не иссякали, и поблагодарил за самоотверженный труд во благо всей городской общины.

Председатель обкома профсоюза госучреждений, Заслуженный работник социальной сферы, экс-вице-мэр Тамила Бугаенко вспоминала о тех временах, когда в Николаеве не было такой мощной и разветвленной системы социальной защиты. Раньше это был небольшой отдел, сейчас же — целый департамент, который объединяет множество учреждений разного профиля.

- Мы жили в другие времена и, может быть, в такой системе социальной защиты наш народ и не нуждался, - сказала Бугаенко. - Но сегодня вы, все сидящие здесь, объединены одним — готовностью помочь другому человеку. По вызову сердца вы пришли в эту сферу и достойно в ней работаете.

Многим работникам социальных учреждений были вручены грамоты и благодарственные письма, а ветеранам соцсферы — материальная помощь.

В свою очередь, директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко поблагодарил всех присутствующих за доброту, ответственность, внимательное отношение к людям и высокий профессионализм. А тех, кто уже на пенсии, но отдал этой сфере часть своей жизни — за то, что выступили учителями и наставниками для тех, кто работает сейчас, в том числе и для него самого. Слова благодарности и признательности он высказал также в адрес общественных организаций, фондов, спонсоров, благотворителей, меценатов — за помощь и поддержку, которую они оказывают.

- Да, нам сейчас нелегко. Да, мы работаем с повышенной нагрузкой. Но мы понимаем, что от нашей работы и от своевременного предоставления назначенных социальных гарантий зависит комфорт и благосостояние тысяч наш горожан. Понимание этого придает нам силы, уверенность и желание работать, - сказал Сергей Бондаренко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив