Десантники отрабатывают оборонительные и наступательные действия в учениях на Николаевщине

29.10.2015 в 16:00

На военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области подразделения высокомобильных десантных войск ВС Украины принимают активное участие в научно-практической конференции. В частности, в личный состав отдельной гвардейской механизированной бригады привлечены «крылатые пехотинцы» отдельной аэромобильной бригады ВДВ. Об этом сообщает пресс-служба Министрества обороны Украины.

По легенде учений бойцы механизированной бригады ведут бой с превосходящими силами противника и вынуждены планировать отход. Акцент делается на быстрые маневренные действия, чтобы, отходя в запланированном направлении с одновременным максимальным огневым поражением противника, ослабить и заманить его в подготовленную ловушку.

Воины-десантники на учениях выполняют разноплановые задачи. В качестве примера, играя роль врага, они проводят наступательные действия на подразделения механизированной бригады. Когда условный враг уже попал в ловушку, проводят быстрые контрнаступальные действия, тем самым отрезая противнику возможность отхода, замкнув круг и оставив его «в котле».

«Крылатые пехотинцы», которые принимали участие в учениях, применяют опыт, приобретенный в ходе АТО. Каждый из них уже прошел эту непростую школу. Поэтому все этапы подготовки боевых действий были выполнены тщательно и качественно, начиная от маскировки, налаживания связи, заканчивая логистическим обеспечением.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив