Украина в следующем году сможет обойтись без российского газа - Коболев

29.10.2015 в 11:36

Украина в 2016 году может полностью обойтись без закупки газа в России. Об этом в четверг в Киеве заявил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

«В 2016 году мы можем полностью обойтись без российского газа», - рассказал он.

Коболев добавил, что при необходимости Украина сможет закупить достаточно газа в Европейском Союзе.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что Украина может обойтись без российского газа во время зимнего отопительного сезона при условии, если зима будет теплой.

УНН

Комментарии (17)
Студент
29.10.2015 в 11:44 | UA

Муздоболы , а у вас ничего с ушами не произошло ? Просто удивляюсь , ну куда столько может помещаться )))

ИТР
29.10.2015 в 11:46 | UA

Наша песня хороша...каждый год упыри твердят про энергонезависимость от российского газа и каждый год покупают его. Интересно почему еще так много дебилов, которые верят этим уродам?

кишка тонка
29.10.2015 в 11:50 | UA

Как надоели эти голословные заявления, повторяющие регулярно каждый год! Но проходит небольшой промежуток времени, и бегут к России за газом. Может хватит публиковать эти никчёмные заявления, орлы наши? Все уже поняли, откуда ветер дует!

Виталик
29.10.2015 в 11:51 | UA

озвучьте. и почем будет газ для народа ?

ИТР
29.10.2015 в 11:53 | UA

По-моему компании осуществляющие реверс газа на территорию Украины принадлежат (или частично) Газпрому. И газ кстати из России

свежо предание
29.10.2015 в 11:54 | US

но верится с трудом. Помнится в прошлом году уже один дебилоид заявлял подобное жуя морковку. Украина обойдется без рос газа только в том случае если начнет закачивать свой, а не красть его у населения посредством сволочей из правительства. Но это не светит уже никогда, свое крадем и продаем а чужое закупаем. Це и е революция гидности.

* **
29.10.2015 в 12:06 | UA

> ИТР (2015.10.29 11:46 [UA])
А что конкретно ты сделал для энергоэффективности ? Или только требуешь "положенного", захребетник ? Тогда тебе нужно далеко на северо-восток.

Жёрик
29.10.2015 в 12:09 | UA

При условии что зымы не будет.... или отменят её на гос.уровне...

Разрывая ватные шаблоны
29.10.2015 в 12:23 | UA

Российский «Газпром» покинул первую десятку рейтинга ведущих энергетических компаний согласно рейтингу Platts Top 250 Global Energy Company Rankings. Первое место в рейтинге ведущих компаний уже в 11-й раз подряд заняла американская ExxonMobi. 2014 году благодаря самой большой прибыли среди энергетических компаний занимал четвертое место, сейчас лишь 43-й. Platts связывает это с падением рубля, которое вызвало валютные потери и усложнило выплату по долгам и пролонгацию кредитных линий.

Порошенко+Европа=ж
29.10.2015 в 12:37 | RU

Отказаться от российского газа очень просто. В текущем году Украина уже трижды от него отказывалась.

Порошенко+Европа=ж
29.10.2015 в 12:39 | RU

Интересно сколько перелесков на Украине осталось? Кто нибудь подсчитал.

АБВ
29.10.2015 в 12:40 | UA

И что за власть мы избираем. Ну постоянно ВРЁТ! Надоели.

Порошенко+Европа=ж
29.10.2015 в 12:44 | RU

В который раз читаю и слезы из глаз?))))

Правда
29.10.2015 в 12:45 | UA

Стоит только Украине заявить, что не будет пользоваться назойливыми услугами Газпрома, так сразу же и российский газ в цене падает.

Мимоходом
29.10.2015 в 12:50 | UZ

Украина в следующем году сможет обойтись без российского газа - если начнет топить кизяками. А пока на дрова рубят даже Чернобыльские леса.

Ялынка
29.10.2015 в 13:05 | RU

> Правда (2015.10.29 12:45 [UA]) "Стоит только Украине заявить, что не будет пользоваться назойливыми услугами Газпрома.." - ой, ну нельзя же так ...смешить, я хохотала так, что из соседнего кабинет пришли, тоже поржали. Прям навязывают гады свой газ, а Украина такая гордая дивчина, ну не хочет, а берёт. Правда, вчера министр энергетики Украины заявил, что газа у России закупили меньше, чем хотели... зато сколько смогли. :))))))))))

солянской
29.10.2015 в 13:18 | RU

<удалено модератором>