Игорь Дятлов прокомментировал версию о срыве выборов в Николаеве

29.10.2015 в 11:00

Результат оппозиции на местных выборах в Николаеве и результат кандидата в мэры от оппозиции – это реакция николаевцев на действия нынешней власти.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» на 35 канале сказал лидер оппозиции в городе Игорь Дятлов, который занял первое место по итогам первого тура выборов мэра.

Он отметил, что результат выборов – это как красная карточка, которую народ показал власти.

Обращаясь к николаевцам, он поблагодарил людей за поддержку. И подчеркнул, что фактически люди совершили подвиг, ведь смогли разобраться в том, кто есть кто, даже в такой грязной кампании.

Кроме того, Игорь Дятлов прокомментировал версию о том, что власть пытается сорвать результаты волеизлияния народа.

– С одной стороны, новый закон о выборах очень сложный, – сказал он. – И этот закон дает комиссии не 2-3 дня, как раньше, а целых 5 дней, чтобы обработать все протоколы. С другой стороны, мы видим определенные тенденции. Давайте называть вещи своими именами. Во власти есть горячие головы, которым победа «Оппозиционного блока» как кость в горле.

По мнению лидера оппозиции, власть разочарована результатом выборов, ведь она увидела свое истинное лицо – оценку своей работы за полтора года.

В пылу эмоций у многих представителей власти появилось желание что-то «нахимичить», отметил он. При этом Игорь Дятлов предупредил власть о тщетности этой идеи. Ведь и политические партии, и украинские и международные наблюдатели – все признали выборы состоявшимися.

– Поэтому не нужно повторять ошибок, которые уже происходят в Одессе, – сказал он. – Там власть недовольна результатом. И губернатор уже призывает людей выходить на забастовки. Ситуация парадоксальна. Ведь именно власть должна была обеспечить законность выборов. Как же вы можете обвинять кого-то в фальсификациях? Но есть и более серьезные вещи. Зачем сегодня дестабилизировать ситуацию? Наоборот, сегодня и задача власти и всех политических сил, которым люди доверили, – находить консенсус, договариваться, находить те программы, которые могли бы объединить силы для того, чтобы сохранить мир, чтобы сохранить стабильность, вернуть порядок.

Если власти не нравятся результаты выборов – значит, ее политика неправильна, считает Игорь Дятлов.

– Значит то, что вы думаете, сидя в Киеве, очень сильно отличается от того, что о вашей политике думают в Николаеве, – отметил он. – Ребята, сделайте выводы. И дайте возможность николаевцам определиться со своим выбором. Дайте возможность городу Николаеву получить достойного мэра.

Комментарии (20)
Неважно
29.10.2015 в 11:11 | UA

Красавчик!

Рожденный в СССР
29.10.2015 в 11:11 | UA

<удалено модератором>

Електорат
29.10.2015 в 11:18 | UA

За Дятлова - значить за МИР!!!

Судья Дредд
29.10.2015 в 11:23 | UA

> Рожденный в СССР (2015.10.29 11:11 [UA]) Да, Янык был добрым человеком, и если бы его попросили поднять тарифы, не повышать зарплаты, уронить курс гривни вместе с уровнем жизни, убрать ГАИ с дорог, чтобы было больше аварий, обложить всех военным сбором, и т.п., то он бы согласился, если этого так хотел "эвронарод".....

макс
29.10.2015 в 11:24 | UA

> Рожденный в СССР (2015.10.29 11:11 [UA])!!!!!!!!!!!!!!!!

peretz
29.10.2015 в 11:26 | UA

Наконец-то коренные николаевцы стряхнут с любимого города майданную пыль и нацистско-националистическую плесень! Голосуем за Игоря!

Житель Города N
29.10.2015 в 11:27 | UA

<удалено модератором>

123
29.10.2015 в 11:29 | UA

<удалено модератором>

Мама Люба
29.10.2015 в 11:29 | XX

> Рожденный в СССР (2015.10.29 11:11 [UA])

Не тешьте себя надеждой. Игорь Сергеевич просто меньшее зло на данном этапе, чем тот же Исаков и Сенкевич.

Неважно
29.10.2015 в 11:29 | UA

> Житель Города N (2015.10.29 11:27 [UA])
а чего имея такие факты ты еще не в суде с показаниями?...

Так вы и есть фашисты!
29.10.2015 в 12:07 | UA

<удалено модератором>

Спасибо за агитацию!
29.10.2015 в 12:09 | UA

> 123 (2015.10.29 11:29 [UA])

Теперь ещё больше голосов будет за него!

Гоцман
29.10.2015 в 12:12 | UA

этот типа молодой буржуа будет латать дороги и трубы лозунгами в стиле кпсс-городу нужен УПРАВЛЯЮЩИЙ городским хозяйством- данный персонаж -это не потянет

tok
29.10.2015 в 12:18 | UA

<удалено модератором>

цок
29.10.2015 в 12:37 | UA

> Житель Города N (2015.10.29 11:27 [UA])
это он еще ласково или вы забыли как ветеранам пендюлей давали и гоньба кричали и теперь вы патриоты но такие патриоты как вы тут ненужны

13
29.10.2015 в 12:46 | UA

Читаю комментарии, и такое впечатление, что два-три лоха создают движняк за дятла. Ну-ну!

> Неважно (2015.10.29 11:29 [UA]) суд будет скоро. Каждый будет отвечать за свои действия, а тем более за агитацию против государственности.

Доброжелатель
29.10.2015 в 13:00 | UA

Все дружно голосуем за Дятла и РыгиАнальную Ко.После этого покращення життя наступит сразу.

Злобный
29.10.2015 в 13:37 | UA

> Житель Города N (2015.10.29 11:27 [UA]) Так ты ведь и есть 100% неонацист.

ЗАДУМАЙТЕСЬ
29.10.2015 в 15:10 | UA

Сенкевич и его команда сейчас С НАС ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ на выборы (а как потратят? - никто же не отчитается потом)!
Если Сенкевич и его команда пройдет, то что они дальше будут жить на мизерную зарплату?
ЖДИТЕ: что с НАС и дальше будут снимать ПОБОРЫ только уже НЕ ДОБРОВОЛЬНЫЕ!!!!

Юрик
29.10.2015 в 15:19 | XX

> ЗАДУМАЙТЕСЬ (2015.10.29 15:10 [UA])
Сенкевич хорошо если усидит здесь после выборов. После того, как Дятлов станет мэром, Саньке надо будет отсюда уезжать.