В ЕС могут отменить часть санкций против России

28.10.2015 в 19:03

Некоторые государства поддерживают предложение отменить часть санкций Европейского Союза в отношении России во время ближайшего их обсуждения.
 
Об этом сказал после встречи с верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Федерикой Могерини европарламентарий от Литвы Габриэлюс Ландсбергис, сообщает Delfi.

"Некоторые государства - члены говорят о том, что часть санкций в отношении России может быть снята в знак ободрения", - сказал Ландсбергис.

Он сам с такой точкой зрения не согласился, потому что, по словам политика, для смягчения санкций нет оснований. Ландсбергис заявил, что не видит явных признаков улучшения ситуации в Украине, за исключением действующего перемирия.

"Любые разговоры об отмене санкций дискредитируют Минские соглашения", - сказал Ландсбергис. Он выразил надежду, что на решение не смягчать санкции в отношении России повлияет подготовленный им и принятый в Европарламенте рапорт об отношениях ЕС с этой страной.

По словам европарламентария, этот рапорт может обусловить решение лидеров ЕС по санкциям для России, потому что Минские соглашения в нем тоже названы как возможный рычаг России с целью смягчения отношений с сообществом.

Стоит отметить, что решение о санкциях Европейский Совет примет в декабре. "Рапорт подкрепляет позицию о том, что санкции в отношении России должны пролонгироваться", - сказал Ландсбергис.

Комментарии (28)
Скачите пидорня свидомая!
28.10.2015 в 19:15 | UA

...

Виталик
28.10.2015 в 19:21 | UA

постепенно доходит до ЕС а Украине хватит давать деньги на майданы и т.д. в долг. пусть сама себя кормит как все остальные государства

с/м
28.10.2015 в 19:23 | UA

А баба украина против!

из РФ
28.10.2015 в 19:23 | RU

<удалено модератором>

Ишаку тупорылому
28.10.2015 в 19:32 | UA

<удалено модератором>

121
28.10.2015 в 19:33 | UA

<удалено модератором>

гасте из ес
28.10.2015 в 19:37 | RU

> ЕС (2015.10.28 19:17 [UA]) сначала Крым вернут, потом подумаем.
Во фразе "Некоторые государства - члены" ключевое последнее слово. Решает все Германия.

Германия сказала (ртом Меркель), что Крым считает российским. А ты скачи ещё. И вообще. По секрету скажу тебе, свидомый: "санкции" эти вовсе не из-за Крыма в частности и Украины в целом :) Вас вообще ни в мировой политике ни в экономике не существует :)

о_о
28.10.2015 в 19:38 | UA

Дрессируют кремлевского плешивца.

Ух, грозный пидорёнок!
28.10.2015 в 19:49 | UA

> 121 (2015.10.28 19:33 [UA])

Сопли подотри и сначала школу хотя-бы окончи, тупоголовое!

Не мычи, обосанный..
28.10.2015 в 19:50 | UA

> о_о (2015.10.28 19:38 [UA])

гасте из ес
28.10.2015 в 19:56 | RU

> ЕС (2015.10.28 19:50 [UA])

Гугли "Меркель о восстановлении Украиной суверенитета, но без Крыма". Если я тебе дам конкретный пруф, вдруг ты скажешь, что он плохой. А по запросу тебе гугл всё выдаст.

ленинградец
28.10.2015 в 19:56 | RU

<удалено модератором>

Студент
28.10.2015 в 20:15 | UA

Муздоболы , а вы чего ЖБ флажки все с машин поснимали ? Или ссыкотно уже становится ? ))

Николаевец
28.10.2015 в 20:20 | XX

Кто нибудь может объяснить что имел в виду сей государственный муж?

Он сказал что при обсуждении некоторые страны предложат снять санкции. Но это совершенно очевидно. На то они и обсуждения. Кто-то предлагает за, кто-то предлагает против.

Что значит "В знак ободрения"? Кого хотят сделать бодрым? Россию? Так она и так не хандрит в общем...

Что значит разговор об отмене санкция дискредитирует минские положения? Каким местом санкции вследствие сецессии Крыма связаны с Минском? И в чем дискредитация? Минск вроде начался после того как повстанцы вломили укрвермархту и Путина попросили повстанцев угомонить.

В общем этот Ландсбергис или дурак и хорошенько выпил перед интервью...

Николаевец
28.10.2015 в 20:23 | XX

> Студент (2015.10.28 20:15 [UA])

Это объясняется достаточно просто. Многие вешали флажки на автомобили чтобы легче было проезжать блокпосты при выезде из города. Стоящие там рогули вроде как меньше дорывались к "патриотам". Сейчас блокпосты убрали и люди флажки сняли.

111
28.10.2015 в 20:36 | UA

> Влезу с 5 копейками (2015.10.28 20:25 [UA])
я местный, их практически не осталось по сравнению с тем, что было еще год назад.. все просто.
настало время когда за георгиевскую ленточку стали лицо бить (дураки), не за горами обратка...ибо нех быть тупым и мычащим народом.

ну ты ппц дятел
28.10.2015 в 20:54 | RU

<удалено модератором>

ИА
28.10.2015 в 20:55 | RU

<удалено модератором>

бу-го-га
28.10.2015 в 21:09 | UA

> 111 (2015.10.28 20:36 [UA])
Та ладно, харэ свистеть. Украинской символики достаточно, а вот колорадской нет совсем. Даже те несколько ватников, что пришли сегодня к Ольшанцам, и то надеть свои колорадские тряпочки побоялись-постеснялись.

ленинградец
28.10.2015 в 21:19 | RU

<удалено модератором>

Сдали в плен к агрессору
28.10.2015 в 21:22 | RU

<удалено модератором>

ленинградец
28.10.2015 в 21:56 | RU

...зачем? ... во как! тогда зачем волну гонишь? мотю ганапольского наслушался?
> ЕС (2015.10.28 21:36 [UA])

ленинградец
28.10.2015 в 22:08 | RU

мдя, когда укропу нечего сказать))), он начинает кидаться фекалиями))), ну что взять с бабуинов))))
> ЕС (2015.10.28 21:36 [UA])

Аве
28.10.2015 в 22:28 | UA

<удалено модератором>

Аве
28.10.2015 в 22:35 | UA

<удалено модератором>

555=555
28.10.2015 в 23:04 | RU

<удалено модератором>

А мы за санкции
29.10.2015 в 15:25 | UZ

> о_о (2015.10.28 19:38 [UA])

> Николаевский фарт (2015.10.28 19:19 [UA])

> ЕС (2015.10.28 19:17 [UA])

> Влезу с 5 копейками (2015.10.28 20:25 [UA])

> бу-го-га (2015.10.28 21:09 [UA])

> ЕС (2015.10.28 21:16 [UA])

> Погнала по кочкам (2015.10.29 00:11 [UA])
Плевать хотела Россия на все эти санкции. Ей хватает стран БРИКС и Шанхайской шестерки-семерки.Кроме того есть безразмерный внутренний ресурс. Путина поддерживает больше 90 процентов взрослого населения. А чем могут похвалиться майданные скакуны-патриоты Украины?

вопросец
29.10.2015 в 20:35 | UA

> А мы за санкции (2015.10.29 15:25 [UZ])
"Кроме того есть безразмерный внутренний ресурс. Путина поддерживает больше 90 процентов..."

кгхм... кабальеро... рискну вопросить - кому вы это все рассказываете?
вон повыше чуток у чувака приход с того, что ленточек поменьше - "гей-оргиевских лент и красных тряпок уже два года не наблюдаю - вот где счастье." - как же мало человеку для щастья нада...
а вы им, сеньор, про "безразмерный внутренний ресурс"... с умным видом...