На Николаевщине ко Дню освобождения Украины ветеранам выплатили 921 тыс. грн.

28.10.2015 в 08:00
На Николаевщине ко Дню освобождения Украины ветеранам выплатили 921 тыс. грн.

На Николаевщине ко Дню освобождения Украины ветеранам выплатили 921 тыс. грн.

Ко Дню освобождения Украины от фашистских захватчиков заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская рассказала о социальной поддержке ветеранов Второй мировой войны.

По ее словам, к годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков предусмотрена денежная помощь ветеранам. По сравнению с 2014 годом размер помощи увеличен вдвое.

По состоянию на 25 октября выплату к годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков проведено уже 909 ветеранам, использовано 921 тыс. грн. За счет средств бюджетов районов и городов области выплату к годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков в размере 500 или 1000 грн. получили 925 человек на общую сумму 862 тыс. грн.

«В области созданы надлежащие условия работы общественных организаций ветеранов. У нас насчитывается 24 городских и районных организаций, которые содержатся за счет средств местных бюджетов», - добавила Оксана Янишевская.

Так, на 2015 год на финансовую поддержку уставной деятельности областной организации ветеранов выделено 254,5 тыс. грн.

«Ветераны-освободители Украины - те люди, которые научили нас по-настоящему любить свою страну. Мы унаследовали от них мужество, чувство долга и патриотизм. И сегодня наш долг - всячески поддерживать и помогать им», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив