В Николаеве оперативники Ленинского района задержали грабителя и вора

28.10.2015 в 07:39

В Ленинском районе на ул. Южной парень напал на женщину и сорвал с ее шеи золотую цепочку. Женщина сообщила об ограблении в милицию. Работники уголовного розыска установили подозреваемого-ранее судимого 23-летнего николаевца. Правоохранители выяснили, что цепочку он сдал в ломбард. Вещественное доказательство милиционеры изъяли и вернули заявительнице. Молодой человек задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

 

По факту ограбления начато уголовное производство по ч 1.ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

 

Вместе с тем, сотрудник уголовного розыска раскрыли кражу, совершенную на рынке «Колос» в Ленинском районе. У 45-летней продавщицы торгового киоска неизвестный украл мобильный телефон. Вором оказался ранее судимый за наркотики и кражу 28-летний житель одного из сел Николаевской области. Мужчина зашел в магазин и, воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась на покупателей, похитил с прилавка ее телефон. Правоохранители нашли вора и выяснили, что мобильный он продал на рынке. Средство связи возвращено владелице.

 

Следственным отделением начато уголовное производство по ст. 185 УК Украины «Кража».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив