В Николаеве загорелся дом: сгорела крыша и мансардный этаж

26.10.2015 в 11:09
В Николаеве загорелся дом: сгорела крыша и мансардный этаж

В Николаеве загорелся дом: сгорела крыша и мансардный этаж

25 октября, в 3:14, в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара жилого дома по ул. Ветеранов. О данном происшествии спасателям сообщил владелец, который и обнаружил возгорание.

На место происшествия выехали дежурные караулы 1-й, 2-й Государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию было установлено, что горение началось с мансардного этажа, где собрано много легковоспламеняющегося материала (бумажные изделия, одежда и т.д.). Также на мансарду выходит дымоход из печи, установленной в помещении, пристроенном к дому. По словам хозяина стало известно, что вечером он разжигал печь и именно по причине нарушения правил пожарной безопасности при ее эксплуатации возникло возгорание. Спасатели ликвидировали пожар на площади 200 кв. м в 04:00. Огнем уничтожена крыша дома и мансардный этаж, повреждены перекрытия.

Благодаря оперативным действиям пожарных спасено жилой дом от полного уничтожения, а также не допущено переброски огня на рядом расположенные жилой дом и гараж.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив