Путин - украинцам: Вы нам здесь Ирак и Ливию устроите!

22.10.2015 в 23:00

Президент России Владимир Путин заявляет, что третий президент Украины Виктор Ющенко пришел к власти незаконно.

Об этом он заявил во время выступления на Международном дискуссионном клубе "Валдай" в Сочи.

"Ющенко как пришел к власти? В результате третьего тура голосования, который не предусмотрен в Конституции Украины. Активно это было поддержано западными странами", - сказал президент России.

"Один раз сделали это, а потом еще раз в грубой форме повторили при государственном перевороте в Украине вот совсем недавно", - добавил Путин.

"И позиция России заключается не в том, что мы боремся с выбором украинского народа. Мы принимаем любой выбор. Это действительно братская для нас страна, братский народ, и я вообще не делаю разницы между русскими и украинцами, но мы против такой формы смены власти. Он плох вообще, где бы это ни было в мире, а на постсоветском пространстве неприемлем абсолютно…", - сказал он.

"Надо прямо сказать, что у многих республик бывшего Советского союза нет еще традиций государственности, не сложилось устойчивой политической системы. Надо очень бережно относиться к тому, что есть", - заявил Путин.

"Разве мы были против работы с людьми, которые даже в результате неконституционного третьего тура пришли к власти в свое время – господин Ющенко, Тимошенко? Мы работали с ними, хотя они считались абсолютно прозападными политиками. Мы с ними встречались, принимали, приезжали в Киев. Да, спорили, иногда жестко спорили по экономическим вопросам, но сотрудничали", - продолжил он.

"Но как же принять государственные перевороты?  Вы нам здесь Ирак устроите и Ливию устроите!" – добавил президент России.



Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив