В Николаеве двое подозреваемых в развешивании флагов "Новороссии" взяты под стражу

20.10.2015 в 14:18
В Николаеве двое подозреваемых в развешивании флагов "Новороссии" взяты под стражу

В Николаеве двое подозреваемых в развешивании флагов "Новороссии" взяты под стражу

По согласованным прокуратурой Николаевской области ходатайствами следователя УСБУ в области суд избрал меры трем местным жителям, задержанным по подозрению в содействии террористической организации, надругательстве над государственными символами и незаконном обращению с оружием, боевыми припасами (ч.1 ст.258-3, ч. 1 ст.263 и ч.1 ст.338 УК Украины).

Так, двум задержанным судом избрана меры пресечения в виде содержания под стражей, одному из которых определена возможность внесения залога в размере 250 тыс грн. Третьему подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с запретом покидать жилье круглосуточно.

Установлено, что жители города Николаева, 1980, 1985 по 1992 года рождения, с целью подрыва авторитета Украинского государства и пропаганды идеологии терроризма, изготавливали и устанавливали в публичных местах города Николаева Государственный Флаг Украины с элементами нацистской свастики и флаг так называемой "Новороссии".

14 октября сотрудниками Службы безопасности Украины были задержаны непосредственно после совершения одного из преступлений. В ходе обысков жилья двух подозреваемых изъяты две боевые гранаты Ф1 и РГД-5.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Читайте также:

У задержанных в Николаеве сепаратистов нашли гранаты

В Николаеве сотрудники СБУ задержали сепаратиста

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив