Двойная игра: в ряды николаевских патриотов «затесался» коммунист

17.10.2015 в 23:22

В субботу, 17 октября на акции протеста против самозастроя скандально известного николаевского бизнесмена Пелипаса под стенами Николаевского горсовета был замечен кандидат в депутаты от партии «Новая Держава» Сергей Лушпай.

Как ранее уже сообщали «Новости-N», поводом для пикета стала мансарда, которая появилась на крыше жилого дома по адресу: ул. Декабристов, 21. Немногочисленный митинг собрал не только жильцов, но и небезразличных николаевских патриотов. В начале акции пришел и Сергей Лушпай, который известен не только как человек, который отстаивает двор, подвергшийся самозастрою, по улице Большая Морская 102, но и как ярый участник коммунистических акций. Более того, Лушпай ранее призывал николаевских патриотов к третьему майдану, а до этого, на 9 мая, в День Победы стоял под красным знаменем.

В настоящее время кандидат-активист «играет на два фронта»: с одной стороны, разделяет большинство пикетов николаевских патриотов, а сам при этом баллотируется в городской совет от партии «Новая Держава», собравшей в себе большую часть бывших коммунистов. Интересно и то, что проукраинские активисты злобы на него не таят: его всегда рады видеть, и даже забывают о своей ненависти к идеологии, на которой в свое время был построен Советский Союз.

В целом, никто не знает, на чьей стороне Лушпай, так как все, что он провозглашает — будь то на митингах патриотов, будь то на митингах «красных» - звучит довольно искренне. Тем не менее, ни те, ни другие его не гонят, и из всех нынешних активистов он, пожалуй, единственный, кого можно в равной степени назвать и коммунистом, и «майдановцем».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив