Порошенко в Николаеве поставил задачу восстановить речной флот

16.10.2015 в 18:28

Во время рабочей поездки в Николаевскую область Президент Украины Петр Порошенко посетил судостроительно-судоремонтный завод «НИБУЛОН», где принял участие в мероприятиях по возрождению судоходства по реке Южный Буг.

Президент отметил важность восстановления в стране речного судоходства.

«На сегодняшний день четко поставлена мной задача — восстановить речной флот, потому что только так можно обеспечить рост экспортного потенциала Украины и конкурентоспособности украинской продукции», — заявил Петр Порошенко.

Президент подчеркнул необходимость создания благоприятного инвестиционного климата не только для иностранных инвесторов, но и для отечественных.

«Мы должны создать все для того, чтобы не только иностранные инвесторы почувствовали преимущества инвестиционного климата. Мы должны изменить налоговое законодательство, чтобы оно стимулировало украинских инвесторов инвестировать в развитие нашего производства. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы украинские промышленники смогли повысить уровень зарплат производителям», — сказал Петр Порошенко.

Напомним, что в ходе инвестиционного форума, который проходил в Николаеве неделю назад, министр аграрной политики Алексей Павленко также говорил о Николаевщине, как привлекательном инвестиционном регионе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив