Активисты будут добиваться полного отключения Крыма от электроэнергии

13.10.2015 в 08:41

Активисты намерены продолжать энергетическую блокаду оккупированного полуострова пока Крым не будет полностью отключен от электроэнергии.

Об этом заявил координатор блокады Крыма Ленур Ислямов в эфире "5 канала".

"Энергетическую блокаду мы начали и она будет продолжаться до того момента, пока мы полностью не отключим Крым весь под ноль", - заявил Ислямов.

"Мы будем давить на власть, чтобы она в лице Верховной Рады Украины приняла закон о запрете поставки электроэнергии в Крым. Чтобы это было на официальном уровне сделано, а не на нашем уровне. Мы - община, мы побуждаем власть, чтобы она это сделала, а не ультиматумы ставим. Мы давим на власть своей гражданской позицией для того, чтобы она это сделала, опираясь на нашу гражданскую позицию", - подчеркнул он.

Как сообщал УНИАН, украинские энергетики 11 октября прекратили поставки электричества в Крым по линии "Мелитополь-Джанкой". Заместитель председателя штаба гражданской инициативы по блокаде Крыма Изет Гданов сообщил, что около поврежденной ЛЭП собрались сотни участников блокады, в том числе и местные жители, и энергетики не могли продолжить ремонтные работы и закольцевали данную ветку. По словам главы Минэнерго Демчишина, энергетической блокады Крыма нет.

УНИАН

Комментарии (10)
пандора
13.10.2015 в 08:52 | UA

И после этого они хотят Крым вернуть! Идиоты!

Кацапчук
13.10.2015 в 09:16 | RU

Копать самому себе могилу это так патриотично!

Павлик
13.10.2015 в 09:21 | UA

идиоты, по другому не назовешь, просто безмозглые бабуины не знающие истории... Когда то было такое образование, как Западный Берлин полностью окруженный ГДР, но почему то из коммунистического рая туда бежали тысячи...

кацапчуку
13.10.2015 в 09:25 | UA

так именно этим сейчас занимается россия в сирии

работяга
13.10.2015 в 09:52 | LV

Вот даже как-то уже хочется, чтоб отключили. Крым продержится на аварийных генераторах какое-то время. Но пусть Россия прекратит поставлять дешевую электроэнергию Украине. Ну а в Крым давно надо было кабель кинуть.
Кстати, воду тоже пытались перекрывать. Ну и как успехи? Крым уже от жажды умер? И с голоду уже опух, кстати?
Не, ну бараны - они и есть бараны. Пусть еще газопровод на Украину отключат. Вагоны с углем не пропускают... То-то перемога будет. Полная.

работяга
13.10.2015 в 10:05 | LV

> работяга (2015.10.13 09:52 [LV])
Пусть уже четко сформулируют свою позицию. А то вообще сумбур в головах. То вроде как хотят, чтоб Крым вернулся. Но в то же время все делают для того, чтоб не вернулся. Сепаратисты, может?
А скорее всего - просто бараны. Из того безмозглого быдла, которые уверены, что если от него ушла женщина, то если ее унижать, преследовать, лишить помощи, подкарауливать и избивать - то она проникнется любовью и вернется.
Неудачники по жизни и бараны.

Стадо дебилов
13.10.2015 в 10:36 | RU

перекрыло транзит электричества в Крым.. а раньше воду в Крым перекрывали. Вы хоть знаете дебилы , где исток реки Днепр???

ещё тот Николаевец
13.10.2015 в 10:53 | UA

Прохожих ищем с ночи до утра.
Машины стопорим с ночи до утра.
Чужие сапоги натёрли ноги!!!
Работникам ножа и топора.
Романтикам с большой дороги!
Не желаем жить! Эх! По другому
Не желаем жить! Эх! По другому
Ходим мы по краю, ходим мы по краю
Ходим мы по краю родному...

ещё тот Николаевец
13.10.2015 в 11:06 | UA

Крым вернется, это не обсуждается
> Русская община Николаева (2015.10.13 10:38 [UA])
Ты шизофреник - это не обсуждается! И ехать тебе на Володарского...

Лиза
13.10.2015 в 15:33 | US

Если Крым- это Украина, - то блокаду устраивают своим-же, украинцам?
Или эта блокаду надо рассматривать как признание Крыма российским?