Playboy перестанет публиковать фото обнаженных женщин

13.10.2015 в 08:35
Playboy перестанет публиковать фото обнаженных женщин

Playboy перестанет публиковать фото обнаженных женщин

Playboy полностью откажется от публикации фотографий обнаженных женщин, которые появлялись на страницах журнала на протяжении нескольких десятилетий.

Такое решение было принято в рамках обновления журнала, который должен выйти в новом дизайне к марту следующего года, передает Дождь со ссылкой на New York Times.

По словам гендиректора компании-владельца Playboy Скотта Фландерса, журнал оказался погребен под изменениями, которые помог привнести в мир.

"Эту битву мы выиграли, и теперь любой человек находится в одном клике от любого сексуального развлечения - бесплатно", - пояснил он.

Также Фландерс отметил, что в августе прошлого года фотографии обнаженных женщин перестали появляться на сайте журнала, что привело к резкому омоложению аудитории (с 47 до 30 лет) и четырехкратному росту трафика.

Представители издания рассказали NYT, что Playboy по-прежнему будет публиковать фотографии одетых женщин в "провокативных позах".

Основанный в 1953 году Хью Хефнером журнал в 1975 году продавался тиражом в 5,6 млн экземпляров. Сейчас же издание переживает кризис - его тираж составляет 800 тысяч.

Новое время

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив