Fitch понизил рейтинг Украины до дефолтного

06.10.2015 в 20:45

Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный и краткосрочный рейтинг дефолта Украины в иностранной валюте до "RD" (ограниченный дефолт). Этот уровень рейтинга означает, что эмитент не провел своевременные платежи.

Об этом говорится в сообщении Fitch.

- Fitch поясняет, что по истечении 10-дневного льготного периода Украина не произвела выплат по еврооблигациям на 500 млн долларов с погашением 23 сентября. Это произошло вследствие запуска процесса реструктуризации внешнего долга Минфином.

-Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте понижен с уровня «C» до «RD» (ограниченный дефолт).


-Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне «ССС».

- Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте понижен с уровня «C» до «RD».

-Рейтинги выпусков приоритетного необеспеченного долга в иностранной валюте подтверждены на уровне «С».

- Рейтинги выпусков приоритетного необеспеченного долга в национальной валюте подтверждены на уровне «CCC».

- Рейтинги выпусков приоритетного необеспеченного долга в иностранной валюте на внутреннем рынке подтверждены на уровне «CCC».


Рейтинг странового потолка подтвержден на уровне «CCC».

lb.ua

Комментарии (27)
ну
06.10.2015 в 20:51 | UA

А где же сало? И где же украина?2

Вот радость-то!
06.10.2015 в 20:53 | XX

<удалено модератором>

Намыв
06.10.2015 в 21:03 | RU

А радоваться нечему. Второе агентство, причём западное, признаёт дефолт. А это "партнёры". Уже полгода все твердят о неизбежном дефолте. Обама откровенно игнорирует проблемы Украины. Кролег с Яреськой впаривают стаду о том, что его не будет, называя его самыми приятными эпитетами, но он наступил. И всё было бы неплохо, тех.дефолт не самая неприятное, но... Нет программы и средств экономически выйти из него. Нет специалистов по выводу из этой ситуации, как в России в 1998 году. "Политиков" море, профессионалов нет. А в декабре дефолт будет фактический. А это реальная задница.

ленинградец
06.10.2015 в 21:26 | RU

сочувствую вам, украинцы (без укропов). что это, знаем, сами пережили.
в утешение: на прошлой неделе, был в финке, визу откатать, кофе с плесневелым сыром прикупить (не патриотично? согласен))). там тоже обстановка не легкая. социал им подрезали, безработица, плюс падение доходов от торговли. в прошлом году, русские (в основном питер и область) оставили там, 1 млрд.евро, в этом году только 500 млн. причины? курс евро и интернет. кризис в полный рост. удачи вам.

Паша
06.10.2015 в 21:44 | UA

И как тут не вспомнить высказывания генерала Деникин об украинском государстве - "Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляжки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."

Паша
06.10.2015 в 21:46 | UA

Успешной Украины вне России быть просто теоретический не может, Украине нет места в Европе. Там всё занято. Все ниши. Таща Украину в Ассоциацию с ЕС никто ни в Украине ни в ЕС не просчитывал последствия этого. А последствия для Украины просто катастрофические. Фактический тотальная деградация и де индустриализация, как следствие катастрофическое падение жизненного уровня и качества жизни.

Читатель
06.10.2015 в 22:01 | RU

Закономерный итог скачек на майдане и "поддержки" международных фондов под управлением американцев. Везде, куда бы они не всунули свое рыло - война и разруха. В России тоже в98 году проходили "реформы" под управлением "американских экономистов". Один в один.

третье
06.10.2015 в 22:20 | RU

> Намыв (2015.10.06 21:03 [RU])
>Второе агентство, причём западное, признаёт дефолт.

Третье:
ISDA, S&P, теперь Fitch

Сабакашвили
06.10.2015 в 22:21 | UA

Кажись здобули

Вероятность
06.10.2015 в 22:28 | UA

<удалено модератором>

Не факт
06.10.2015 в 23:16 | UA

> Вот радость-то! (2015.10.06 20:53 [XX])

Ты почему не радовалось когда ретинг твоей рф понижали до мусорного? Мааолчало, вот и сейчас пасть захлопни.

Новости н. 26.05.15
06.10.2015 в 23:18 | UA

6 января до «мусорного» уровня кредитный рейтинг России понизило агентство Standard & Poors. «Гибкость денежно-кредитной политики России становится все более ограниченной, и перспективы ее экономического роста ослабли.

Вероятность
06.10.2015 в 23:25 | UA

Что, Модер, кишка тонка поместить реальный прогноз? А ведь всё к тому идёт. Задохнувшись в угарном дыму поцреотизма, отцы народа забыли об осторожности, и смачно плюя на всё, доворовывают недоворованное. Как будто очень волнуются, что не успеют.Так что, вполне вероятно, сценарий с реституцией реально может состояться.

Намыв
07.10.2015 в 00:29 | RU

Блин, ну каки же вальтанутые! Россие давали рейтинги, но не по факту. Россия сейчас ставит раком всё НАТО, и пох на рейтинги. Она, как держава, сейчас , в моменте, доказала свой статус сверх державы. И экономически и геополитически. И это факт! Как бы вам не было от этого хреново. Что сделала Украина? Даже при "поддержке" США? Революцию гидности? Где?! Где её "гидность"? Дефолт? Как сказал Путин:"Вы соображеете, что натворили?". Весь мир понял, только вы всё ещё не поймете. Что вы хотите? Вы сами не знаете. Засрали свой дом, и ждёте что вас спасать придут. А спасать опять, как всегда, Россия будет. Глупые...

Ленин
07.10.2015 в 00:30 | UA

Я все долги прощаю .

qwerty
07.10.2015 в 00:44 | UA

> Намыв (2015.10.07 00:29 [RU])
Не кипишуй, когда коту нех делать он яйца лижет, когда мыздобулам с министерства сказать нечего они у России сос..., вернее на Россию киздят, не заморачивайся...

Нас - рать!
07.10.2015 в 00:46 | XX

> Хлебнул расиськи дурачек (2015.10.07 00:04 [UA])
Слыш, дебилоид, надеюсь у тебя хватит гордости самоликвидироваться, когда осознаешь, что ни одной "дружеской" стране ваша гребная Украина нахрен не нужна, и как всегда из говна вас уродов России тянуть придётся? Вот ответь честно - повесишься на смереке при таком раскладе, бугого-долбодятел? :-)
> Не факт (2015.10.06 23:16 [UA])
> Новости н. 26.05.15 (2015.10.06 23:18 [UA])

работяга
07.10.2015 в 00:54 | LV

> Хлебнул расиськи дурачек (2015.10.07 00:04 [UA])
Ну во-первых, США неоднократно призывали его вернуться, "покаяться", получить срок, отсидеть с десяток лет и потом уже зажить. Патриот сша так не захотел. И тоже неоднократно об этом говорил.
Во-вторых. В Россию его никто не звал. А остался там по тупости самих же американцев, аннулировавших его паспорт. Пусть скажет спасибо, что сразу не выперли. Уже б давно сидел.
И в третьих, он у многих стран просил политического убежища, в том числе у европейских стран. Все побоялись , что черный дядя останется недовольный и скажет ата-та?
Хочет ехать - так скатертью дорога. Одной проблемой меньше, укрывать его от спецслужб сша.
А твоя-то какая выгода? Ты почему так рад? Украина ж тут вообще не при делах, вообще в стороне.
Не, ну вы можете предложить ему политическое убежище. Дарю идею - размещай петицию на сайте президента, набирай голоса. Только ж не факт , что он к вам поедет. Ну хочет человек на родину - это понятно. Его выбор.
А вообще его жалко. И никакой он не дурачок. Ума у него побольше, чем у сотни таких, как ты, вместе взятых. Хороший парень, но идеалист-

работяга
07.10.2015 в 00:59 | LV

Хороший парень, но идеалист-утопист. Надеялся изменить мир. Поломал ради этого свою жизнь. И все зря. Эту машину в одиночку не сломаешь. Но парень хороший, хоть и наивный очень.
И еще. Даже если Сноуден сядет в тюрьму в америке, это никак не отменит дефолт на Украине.

Правда
07.10.2015 в 08:01 | UA

МВФ продолжит свою программу помощи, даже если Украина нарушит политику кредиторов.

Нас - рать!
07.10.2015 в 09:14 | DE

> Правда (2015.10.07 08:01 [UA])
Ты прав, бугого! МВФ будет втаптывать тебя в дерьмо, пока ты не захлебнешься. Хотя лично я уверен, что твоё собственное говно разорвет тебе черепушку раньше :-)

О, ужас, ужас...
07.10.2015 в 09:58 | UA

Правда

Миссия МВФ, длительное время работавшая в Киеве, закончила свою работу, о чём свидетельствует резолюция, написанная по итогам этой работы. И что-то в ней ничего не прописано о следующем транше МВФ. И в это же самое время Fitch понизил рейтинг нэзалэжной до реально дефолтного. Так что - держи карман шире, майданутый! Вот тогда и порадуешься на полную катушку!!! Ты не понял ещё, что давать Украине помощь, даже в виде кредитов, бесполезно! Власти тупо делят между собой все кредитные поступления, а общую сумму долга адресуют всем жителям нэньки. Чему ж тут радоваться: они потом свалят с награбленным , а твоим внукам, в худшем случае - правнукам, придётся не на шутку корячиться, чтобы вернуть награбленное кредиторам. Печалька...

Порошенко+Европа=ж
07.10.2015 в 10:48 | RU

Как символично звучит ISDA, вот уж действительно ...изда, да еще какая.

птус
07.10.2015 в 11:14 | UA

> Паша (2015.10.06 21:46 [UA])- Азаров просчитал, и предсказал, что произойдет. Но вместо того, что бы это учесть, сделали то, что сделали.

АБВ
07.10.2015 в 13:02 | UA

Когда Порошенко спрашивают: "Когда наступит нормальная жизнь на Украине"? Он вспоминает любимую песню молодости из репертуара ВИА "Самоцветы", и отвечает словами из песни: "Там за горизонтом..., там за поворотом..., там за облаками. Там, там-та-рам, там-та-рам..."

ХХІ век
07.10.2015 в 15:07 | UA

> АБВ (2015.10.07 13:02 [UA])
А из Кобздона попОй, старичелло.

АБВ
07.10.2015 в 22:51 | UA