Россия запретила использовать украинские вагоны

01.10.2015 в 17:25

Компания "Российские железные дороги" ввела запрет на использование на территории России вагонов украинской госкомпании "Укррефтранс". Запрет вступает в силу 30 октября 2015 г., передает российский "Интерфакс".

С этого момента эксплуатация на территории России вагонов "Укррефтранса" должна быть прекращена, а сами вагоны по обращению собственника отправлены на станции приписки.

Причина запрета в компании не указывается. Отметим, в конце сентября "Укрзализныця" перестала принимать к перевозке грузы в вагонах, принадлежащих российской Первой грузовой компании (ПГК) и ее украинской "дочке", и не осуществляет погрузку в эти вагоны.

РБК

Комментарии (14)
Все по чесноку
01.10.2015 в 17:33 | XX

.

P.S.
01.10.2015 в 17:47 | UA

Экономике Украины полный и безоговорочный п..здец!
Скачите дальше, вышиватные ничтожества.

Порошенко+Европа=ж
01.10.2015 в 17:49 | RU

Глава ассоциации «Укркондпром» Александр Балдынюк
возмущается позицией украинского минтранса

Железнодорожный транзит для украинских товаров через Россию, кажется, всё! Россия запрещает транзит вагонов «Укррефтранса через свою территорию.

Это добьет позиции наших экспортеров на традиционных рынках Центральной Азии, Синзян-Уйгурского автономного района Китая и Монголии.

Удивительно, что наша власть ничего об этом не знает. Хотя, что тут удивительного? В ситуации очередного блокирования Белоруссией наших товаров власти получили информацию не от, скажем, посольства Украины в Республике Беларусь, а от кондитеров и пивоваров.

Скорее удивительно, что в состоянии торгово-экономической войны с Россией у нас нет стратегии эффективного реагирования, которая в т. ч. предусматривала меры по смягчению… российских санкций. Хотя и здесь я не очень удивляюсь.

Минтранс может же помочь бизнесу с пробитием других маршрутов через Кавказ? Этот маршрут вдвое дороже, правда, но что делать? Возможно привлечь вагоны других стран? Формально запрет касается вагонов «Укррефтранса», но

Порошенко+Европа=ж
01.10.2015 в 17:51 | RU

Минтранс может же помочь бизнесу с пробитием других маршрутов через Кавказ? Этот маршрут вдвое дороже, правда, но что делать? Возможно привлечь вагоны других стран? Формально запрет касается вагонов «Укррефтранса», но мы же понимаем, что РЖД своих вагонов не даст.

Хотелось бы задать какие-то вопросы Министерству аграрной политики, но от них пользы все равно никакой не будет. Посоветуют обращаться к кому-то еще и посочувствуют.

Свидомит
01.10.2015 в 18:49 | RU

Ну и хорошо, мы эти вагоны в Европу отправлять будем, там их давно ждут и там они очень востребованы :)

Знаток
01.10.2015 в 19:14 | UA

Свидомит, ты идиот, в Гейропе ширина колии другая и вагоны без смены колёсных пар туда не пойдут, а где набрать столько пар в Руине некому подумать!

ИА
01.10.2015 в 19:25 | RU

> Свидомит 2015.10.01 18:49 [RU]

Что ж ты, патриот, в России делаешь?

слово
01.10.2015 в 19:42 | UA

Ранее сегодня, 1 октября, на брифинге замглавы Администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что Киев рассматривает запрос РФ о проведении двусторонней встречи Путина и президента Украины в Париже, где 2 октября, должны состояться переговоры в "нормандском формате".

Как вам? Петя поедет или?

Свидомит
01.10.2015 в 19:52 | RU

Знаток, ИА,
это был глум, вам бы немного расслабиться :)

Порошенко+Европа=ж
01.10.2015 в 19:53 | RU

"Слово", поедет если опять не набухается.

правильное решение
01.10.2015 в 19:56 | UA

Далее должно быть взаимно прервано и автомобильное сообщение между нашими странами.
Так постепенно и оборвутся все связи с русскими империалистами.

Житомасон
01.10.2015 в 20:35 | XX

Свидомит
................
Обрати внимание на редкостного дебила под названием "правильное решение".
Все самые идиотские решения укр-евреев /по подсказке пендосо-евреев/ - этот далпайоп/ка сопровождает словами про разрыв с "русскими империалистами."
Типа - а вместо них наладятся с американскими империалистами и все заживут БАГАТО
...................
Такой стиль мышления характерен для тяжело психически больных евреев.
И для компьютерных программ./уже есть и такие/.

АБВ
01.10.2015 в 21:03 | UA

Этот маразм всё крепчает. Сначала низзя российские продукты, затем - вагоны, затем в Крым что-либо везти, затем - самолёты..... Вот и ответные меры. А в это время фирма "РОШЕН" завезла в Крым свою продукцию как с Липецка. так и от украинских фабрик. И пофиг им дым на эти прибамбасы. СВОЁ БАБЛО ПОЛИТИКОЙ НЕ ПАХНЕТ.

Ялынка
01.10.2015 в 21:14 | RU

> АБВ (2015.10.01 21:03 [UA]) А может это коварный замысел - чтобы у крымчан от сладкого всё слиплось? :) А вообще, Петя молоток, война войной, а бизнес - это святое.