«Правый сектор» включился в конфликт из-за здания в центре Николаева между волонтерами и депутатом

30.09.2015 в 17:37

Сегодня вокруг помещения по ул. Малая Морская, 1, в котором сейчас размещен волонтерский центр, едва опять не разгорелся скандал. Дело в том, что на здание претендуют как волонтеры, под руководством Гелены Мурлян, так и общественная организация «Молодежный центр», учредителем которой является депутат Николаевского городского совета Виталий Воронов. Сейчас в помещении находится волонтерский центр, но одна из комнат опечатана следователем Центрального РОВД в рамках расследования уголовного производства. Сегодня в милицию поступил сигнал о том, что неизвестные в форме «Правого сектора» пытаются снять печати и проникнуть в закрытую комнату. На место тут же прибыл наряд милиции, и не один.

 

Но, как заверила в волонтерском центре Галина Мурлян, они милицию не вызывали, в опечатанную следователем комнату проникнуть не пытались. Вместе с тем она пояснила, что волонтерам эта комната действительно необходима, и они неоднократно требовали от Виталия Воронова вывезти свои вещи.

 

- Тут, видимо, находился предвыборный штаб, мы до сих пор находим плакаты с различными сепаратистскими лозунгами. Милиция проводила обыск в той комнате, и все это изъяла. Там стоял кожаный диван, который Воронов вывез, но там до сих пор есть бутылки с алкоголем, еще какие-то личные вещи, которые он не вывозит, - заявила Мурлян.

 

Между тем на месте действительно присутствовали представители «Правого сектора». Они заявили, что пригласили Воронова, чтобы он забрал свои вещи и освободил комнату, но депутат якобы приехать отказался.

 

- Он по телефону нам заявил, что нас раздавит, - пожаловался боец «Правого сектора».

 

В результате, так как правонарушения как такового не было, то сотрудники милиции взяли пояснения у волонтеров и уехали.

 

Между тем сам Виталий Воронов в комментарии «Новостям-N» отметил, что арендатором помещения по ул. Малая Морская, 1 является «Молодежный центр», и договор аренды оформлен соответствующим образом. Таким образом, нахождение там и волонтеров, и представителей «Правого сектора», мягко говоря, неправомерно.

 

- Это тоже самое, что к вам в арендуемый офис пришел бы «Правый сектор» и требовал вывезти свои вещи, - сказал Воронов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив