На инвестиционном форуме в Николаеве официально представят реализацию проекта биоэлектростанции и нового перевалочного комплекса

29.09.2015 в 15:00
На инвестиционном форуме в Николаеве официально представят реализацию проекта биоэлектростанции и нового перевалочного комплекса

На инвестиционном форуме в Николаеве официально представят реализацию проекта биоэлектростанции и нового перевалочного комплекса

На инвестиционном форуме, который состоится 9 октября в Николаеве, будут презентованы уже реализованные проекты, одним из которых является добыча биогаза на полигоне твердых бытовых отходов, второй проект — это грузо-перевалочный комплекс компании «Эвери».

Об этом сообщил глава Николаевской ОГА Вадим Мериков на сегодняшней пресс-конференции. Губернатор Николаевской области рассказал, что предстоящий форум «Николаевщина - открытый партнер для инвестиций» носит презентационный характер, в процессе проведения будет презентован каталог с 260-тью инвестиционными проектами. 70 из зарегистрированных проектов будут непосредственно представлены на самом форуме.

Одной из тем, которые будут представлены на форуме, является «Николаевская область - транспортный хаб Украины».

- Это важно, поскольку мы развиваемся в транспортной сфере и нам необходимы достаточно серьезные инвестиции как с государственной стороны, так и с частного капитала, - отметил Вадим Мериков.

Второй темой, которая будет рассмотрена в ходе предстоящего форума, станет энергетическая независимость Украины в целом и Николаевской области, в частности. Ожидается рассмотрение таких вопросов, как альтернативная энергетика, а также особенности «зеленых» тарифов. В рамках рассмотрения этой части форума в этот же день, 9 октября, планируется открытие инвестиционного объекта американской компании «ЛНК» на полигоне твердых бытовых отходов. Участникам форума будет представлен результат подписанного год назад меморандума — биоэлектростанция для сбора газов и производства электроэнергии.

Вторым объектом, который будет презентован в этот день, станет комплекс перевалки грузов компании «Эвери».

Последняя тема, которую планируют рассмотреть, это вопрос аграрного комплекса области. Участники форума рассмотрят перспективы развития аграрной сферы Николаевщины.

- Мы заинтересованы в инвестициях, в создании рабочих мест. Программа развития Николаевской области подтверждает, что мы нуждаемся в инвестициях и должны идти по намеченному плану, а там прописаны проекты, которые должны быть реализованы в течение двух лет, - резюмировал Вадим Мериков.

Губернатор Николаевской области также рассказал о возможном участии первого Президента Украины Леонида Кравчука в открытии инвестиционного форума.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив