Украина увеличит цену электроэнергии для Крыма

28.09.2015 в 16:19

Украина планирует увеличить цену электроэнергии, которая поставляется в Крым, в среднем на 15% - до 3,95 руб. за кВт.

Об этом сообщил в ходе брифинга в Киеве министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

«По Крыму ведем переговоры о повышении цены. Будет 3,95 рубля за кВт после 3,42 рубля», - сказал министр. При этом он не уточнил, когда именно возможно повышение стоимости электроэнергии для Крыма.

УНИАН

Комментарии (11)
Студент
28.09.2015 в 16:31 | UA

Ну ни как в толк не возьму -------> Крым наш , или не наш ? ))

Препод
28.09.2015 в 16:43 | UA

> Студент (2015.09.28 16:31 [UA])

брать у тебя получается лучше другое...
проси, чаще методички обновлять, вата...

Николаевец
28.09.2015 в 17:19 | UA

Что-то мне подсказывает что в ответ Россия увеличит цену на электроэнергию для Украины. И в итоге как всегда удар придется по рядовому украинскому потребителю, как уже бывало не раз..

Николаевец
28.09.2015 в 17:40 | UA

> мда (2015.09.28 17:24 [UA])

Чисто ради интереса погуглил цены. В Ростовской области для недифференцированных тарифов до превышение социальной нормы тариф 3,50 руб./кВтч, после превышения 4,43 руб./кВтч. Откуда Вы взяли 5 рублей/квт ?

Пидорас ты, а не препод..
28.09.2015 в 17:52 | UA

> Препод (2015.09.28 16:43 [UA])

Обнять и плакать
28.09.2015 в 18:24 | RU

Господа выше, с рублями и ростовской областью, вы это вообще о чем сейчас?
Пытаетесь сравнивать тарифы для конечного потребителя с оптовыми чтоли? :)

работяга
28.09.2015 в 19:17 | LV

Так Россия продает электроэнергию Украине с условием, что определённые мощности будут поставляться в Крым.
Теперь что - по логике Россия должна тоже поднять цену на электроэнергию.

Николаевец
28.09.2015 в 19:23 | XX

> Обнять и плакать (2015.09.28 18:24 [RU])

Я просто удивился откуда вообще взялась цифирь 5 рублей/квт. Если даже тариф для конечного потребителя значительно ниже. Собственно даже для Москвы тариф ниже озвученной 5-ки (4,68 руб./кВт-ч).

Обнять и плакать
28.09.2015 в 20:03 | RU

> Николаевец 2015.09.28 19:23 [XX]
Да не забивайте себе голову :)
Эти цыфири берутся напрямую из пальца. Приблизительно как "экономически обоснованная" цена кубометра днепровской воды равная цене водопроводной в кране у баварского бюргера озвученная кажется губернатором херсонской области. :)

Понтий Пилат
28.09.2015 в 21:02 | UA

Логики действительно нет, тупо - обогащение Сеньки и Ко. Цена на газ для Украины упала до 227,4 доллара за 1000 куб.м. А нам Сенька в октябре повысит газ до 11 грн. за м.куб. Я уже не говорю за газ Украинской добычи... Слава, Сене!!! Скачем дальше???

предприниматель
28.09.2015 в 21:44 | UA

В николаевской области не так ли???? предприниматели платят 1.80 за квт (5.14 руб за квт)