КПУ запретила главному коммунисту Николаевщины идти в депутаты

26.09.2015 в 12:55
Владимир Матвеев не будет участвовать в выборах

Владимир Матвеев не будет участвовать в выборах

Многолетний первый секретарь Николаевского обкома КПУ Владимир Матвеев, избиравшийся депутатом Верховной Рады прошлых созывов, объяснил, почему в этот раз он не значится в списках кандидатов партии «Новая держава», от которой на этих выборах в местные советы идут коммунисты, прогрессивные социалисты и представители других партий и организаций левого толка.

Главный коммунист Николаевщины рассказал, что Центральный комитет не дал согласие, чтобы он мог покинуть пост первого секретаря обкома партии. А поскольку представитель одной партии баллотироваться от другой не имеет права, Матвеев для этого должен был бы еще и выйти из КПУ либо приостановить свое членство.

К тому же, по словам Матвеева, кто-то должен оставаться у руля КПУ и «олицетворять ее» — несмотря на то, что в связи с законами о декоммунизации ей запрещено принимать участие в выборах.

Напомним, что сегодня состоялась конференция Николаевской областной организации партии «Новая держава» по выдвинули кандидатом на должность городского головы Сергея Пучкова — руководителя фракции коммунистов в Николаевском облсовете, второго секретаря обкома КПУ, а также утвердили список кандидатов в депутаты горсовета, основную часть которого составляют коммунисты и представители других левых партий и организаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив