В Николаеве появился новый троллейбусный маршрут

19.09.2015 в 10:24

Вчера, 18 сентября, в Николаеве торжественно открыли новый троллейбусный маршрут №9, который соединит микрорайон Северный с железнодорожным вокзалом.

 

На открытии присутствовал городской голова Юрий Гранатуров, по инициативе которого в Николаеве осуществляется программа реформирования транспортной отрасли.

 

В первое время по маршруту №9 будут курсировать 5 троллейбусов Skoda, приобретенных за средства городского бюджета. Интервал движения - 25 минут в рабочие перевозки. Конечная остановка - в микрорайоне Северный, возле местного рынка. Дальнейший маршрут движения - проспект Героев Сталинграда, ул. Пушкинская, проспект Ленина, проспект Октябрьский, проспект Мира, железнодорожный вокзал (сортировка).

 

- В городе все делается для удобства людей, для обеспечения качественных, безопасных и недорогих перевозок, - заявил Юрий Гранатуров.

 

Для максимального удобства пассажиров планируется также запуск троллейбусного маршрута № 9а. Он будет идти до ж/д вокзала по ул. Большой Морской.

 

Во время мероприятия среди жителей микрорайона разыгрывались подарки - 4 билета на городской электротранспорт. Билеты счастливчикам вручил директор предприятия «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский.

 

По просьбе горожан руководство города планирует через несколько недель вывести на маршрут несколько единиц электротранспорта для подвоза жителей микрорайонов Северный и Соляные в утреннее время на рынок, расположенный в районе старого железнодорожного вокзала.

 

Как сообщил Дмитрий Лисовский, со следующей недели в Николаев уже начнут поступать приобретенные чешские трамваи, что позволит усилить существующие маршруты, а также открыть новый маршрут под номером 10, который соединит Промзону и Широкую Балку.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив