В субботу спасатели Николаевщины тушили два опасных пожара

13.09.2015 в 11:32

В субботу, 12 сентября спасатели Николаевской области тушили сразу два опасных пожара в разных населенных пунктах региона.

В Николаеве загорелся мусор в подвале 5-этажного жилого дома по ул. Космонавтов. О данном происшествии спасателей сообщили очевидцы, которые увидели дым, шедший из подвального помещения.

На место выехал дежурный караул 4-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что в результате горения образовалось сильное задымление. Зашедшие в подвал спасатели, обнаружили там спящего мужчину. Пожарные вывели пострадавшего на свежий воздух и приступили к тушению огня. В 15:02 пожар площадью 2 кв. м был ликвидирован.

По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Утром в пгт Березнеговатое на линию 101 поступило сообщение о возникновении пожара в гараже по ул. Красноармейская.

На место выехал дежурный караул части. По прибытию было установлено, что рядом со зданием, которая загорелась, расположен жилой дом. Благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей удалось не допустить переброски огня на него и в 08:10 пожар площадью 48 кв. м был полностью ликвидирован. Вследствие пожара гараж полностью уничтожен.

По предварительной информации причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив