В Николаеве Сухой фонтан в честь Дня города стал мокрым

12.09.2015 в 13:50



11 сентября, Сухой фонтан стал мокрым: по случаю Дня рождения города запустили фонтаны. А жители одноименного микрорайона получили в подарок спортивную площадку от депутата городского совета Максима Терещенко и праздничный концерт.

Благоустраивать и украшать свои дворы – это давняя традиция в Заводском районе. Вот уже много лет ежегодно в районе подводят итоги конкурса «Городские цветы», который вдохновляет горожан на создание красоты.  Сегодня на импровизированной площадке у Сухого фонтана городской голова Юрий Гранатуров и глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев вручили подарки победителям эко-проекта «Городские цветы. Лето – 2015».

- Здесь с давних времен был сухой в прямом смысле слова фонтан, а сегодня фонтан ожил. А юные баскетболисты идут играть на новую площадку. Вот так площадка за площадкой,  стадион за стадионом, шаг за шагом мы придем к тому, что город Николаев станет комфортным для всех николаевцев, - сказал городской голова Юрий Гранатуров.

Понадобилось всего 10 дней, чтобы привести фонтан и сквер в порядок. Здесь восстановили парапет, выполнили малярные работы, реставрировали наружное освещение, провели кронирование деревьев, отремонтировали системы водоотвода и водоподачи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив