На Николаевщине морские пехотинцы и авиаторы приступили к практическим действиям в рамках учений «Си Бриз-2015»

09.09.2015 в 13:00

В Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря идет активная фаза украинского-американских учений «Си Бриз-2015». Так, в Николаевской области украинские военные авиаторы вместе со своими иностранными партнерами выполнили ряд задач, связанных с освещением надводной обстановки, проведением воздушной разведки и высадкой воздушного десанта в определенном районе для обеспечения охраны и обороны важных объектов.

В частности, 8 сентября, морские авиаторы совершили посадку на эсминец ВМС США «Дональд Кук», а также фрегат ВМС Украины «Гетман Сагайдачный». С привлечением самолетов и вертолетов, морских пехотинцев и других специальных подразделений участники маневров в сложных метеоусловиях выполнили парашютное десантирование, осуществили визуальный поиск судов, терпящих бедствие на воде, и меры спасения и эвакуации членов их экипажей.

Наблюдая за действиями подчиненных, руководитель двусторонних учений с украинской стороны капитан 1 ранга Алексей Неижпапа подчеркнул, что отработка авиационной компоненты является достаточно важным элементом в смысле достижения совместимости по проведению поисково-спасательных работ и эвакуации экипажей судов, терпящих бедствие, а также своевременного перебрасывания специальных подразделений многонационального контингента в район наличия надводных и подводных сил «противника».

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив