Попытка превратить проспект Ленина в трассу «Формулы-1» закончилась столкновением четырех автомобилей

18.11.2008 в 14:41

Вчера, 17 ноября, около 18.20, по направлению к Херсонскому шоссе на проспекте Ленина из-за превышения скорости водителем автомобиля ВАЗ-21099 произошла авария, участниками которой стали сразу 4 автомобиля. В результате движение по проспекту Ленина возле улицы Садовой было практически парализовано.

По словам свидетелей происшествия, превысив скорость и не притормозив перед перекрестком, водитель автомобиля ВАЗ-21099 врезался в ВАЗ-21053. Последний, в свою очередь, влетел в автомобиль ВАЗ-21041. Автомобиль ВАЗ-21099 был с прицепом, который при столкновении с впереди едущим транспортом отбросило на ехавший рядом джип. Этот автомобиль отделался легкими царапинами и практически сразу уехал с места происшествия.

В результате этого ДТП один из автомобилей развернуло перпендикулярно движению по проспекту, что заблокировало сразу две полосы, а еще один автомобиль перекрыл движение по первой полосе.

Водитель автомобиля ВАЗ-21099 не пытался сбросить скорость перед столкновением, чем причинил серьезные повреждения не только своего транспорта, но и двух других участников дорожного движения. Два автомобиля с места ДТП забрал эвакуатор, так как серьезность повреждений не позволяла им ехать самостоятельно.

К счастью, пострадавших в этом ДТП не было.

Поскольку авария произошла в час пик, когда большое количество николаевцев возвращались домой после рабочего дня, на проспекте Ленина образовалась довольно большая пробка. Водителям пришлось объезжать аварию по тротуарам и параллельным улицам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив