Николаевскими таможенниками выявлено незадекларированного горючего на сумму свыше 135 тыс. гривен

29.08.2015 в 09:40

26 августа текущего года в зоне деятельности таможенного поста "Николаев-морской" при осуществленные таможенного контроля и оформления теплохода под флагом Турции, который прибыл из порта Diliskelesi (Турция), капитаном указанного судна, гражданином этого же государства, заявлено в перечне судовых запасов о наличии на борту судна 18,4 тонны тяжелого горючего.

 

Однако принять на веру указанное количество горючего таможенникам не позволил опыт относительно визуального расхождения имеющегося и задекларированного горючего.

 

В тот же день таможенники инициировали проведение таможенного досмотра топливных танков, во время которого и выявлено, что фактически на судне находится на 11,282 тонны тяжелого горючего больше, чем было задекларировано капитаном. Стоимость горючего, которое капитан судна не намеревался задекларировать, составляет 135,3 тыс. гривен.

 

По данному факту сотрудниками Николаевской таможни ГФС составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 472 Таможенного кодекса Украины, а именно - Недекларирование товаров, транспортных средств коммерческого назначения.

 

На данное время осуществляется производство по делу. Окончательное решение относительно вины капитана судна - за судебными органами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив