В Николаеве с 1 сентября в маршрутных такси города школьники вновь будут ездить по 2,50 грн.

28.08.2015 в 11:10
В Николаеве с 1 сентября в маршрутных такси города школьники вновь будут ездить по 2,50 грн.

В Николаеве с 1 сентября в маршрутных такси города школьники вновь будут ездить по 2,50 грн.

С 1 сентября стоимость проезда в маршрутных такси Николаева для школьников в возрасте от 6 до 14 лет будет составлять 2,50 грн.

Об этом шла речь в ходе сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета.

Как известно, 10 апреля текущего года исполком горсовета принял решение, согласно которому стоимость проезда в маршрутках города для детей с 1 сентября по 15 мая должна составлять 2 грн. 50 копеек.

Мэр Николаева Юрий Гранатуров уточнил, что согласно ст. 159 постановления Кабмина «О Правилах предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта», пассажир имеет право покупать для детей от 6 до 14 лет детский билет по льготной цене (со скидкой 25% от полной стоимости проезда). Так как у нас стоимость проезда в маршрутках составляет 4 гривны, то 25% - это 3 гривны, а не 2,5 грн., как принял исполком. Более того, согласно распоряжению Кабмина, данная льгота действует только с 1 октября.

Городской голова рассказал, что николаевские перевозчики настаивали на том, чтобы николаевские школьники ездили по 3 гривны с 1 октября. Однако мэр настоял на исполнении ранее принятого решения исполкомом, то есть чтоб льготный проезд для николаевских школьников все таки действовал с 1 сентября и составлял 2,5 грн.

- Мы просто выполняем ранее принятое нами постановление, - отметил Гранатуров.

Данное решение исполком поддержал.

Мэр отметил, что это существенная экономия для каждой семьи, ведь многие дети не живут возле школы и родителям приходится достаточно много средств тратить на проезд.

Юрий Гранатуров также сообщил, что поручил своему заместителю Юрию Степанцу проинформировать всех перевозчиках о действительности льготы для школьников с 1 сентября.

Валерия Шаповалова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив