В Николаеве из пластиковых крышечек выложили герб Украины - собирают деньги для воинов АТО

24.08.2015 в 19:51
Анна Босякова

Сегодня в Николаеве у памятника Тарасу Шевченко представили первые результаты акции помощи воинам АТО.

Так, у памятника Кобзарю из пластиковых крышечек из-под бутылок был выложен национальный герб Украины - трезубец. Как рассказала организатор акции Анна Босякова, волонтеры устроили сбор пластика для переработки, а вырученные средства пойдут на покупку протезов для военных.

- Мы совместно с центром волонтеров и Кафедральным собором Касперовской иконы Божьей Матери за пару дней собрали крышечки. Первые результаты мы представили сегодня - в честь Дня независимости сделали герб.

Как сообщила организатор, сбор на этом не заканчивается:

- Мы хотим активизировать население и, возможно, ко Дню города тоже сделаем что-то масштабное.

Комментарии (21)
мыздобулый цэевропеец
24.08.2015 в 19:57 | UA

Госпади... из пластиковых крыжек - герб. Из гавна конфетку.
Нет,реально... свидомизм убивает разум,уничтожает интеллект.

Николаевец
24.08.2015 в 20:14 | UA

<удалено модератором>

свидомый цирк на выходе
24.08.2015 в 20:14 | UA

..бурные аплодисменты, два восклицательных знака, все встают..

Ну была ж когда-то нормальная адекватная страна!!! Бл..дь, ну слов не хватает....

ник
24.08.2015 в 20:14 | UA

<удалено модератором>

Ты вали на х..й, пидорас!
24.08.2015 в 20:19 | UA

> Николаевец (2015.08.24 20:14 [UA])

И забери с собой таких же безмозглых предателей, как ты сам, вонючее свидомое чмо.

Кусок свидомого говна...
24.08.2015 в 20:20 | UA

> Николаевец (2015.08.24 20:14 [UA])

Мда
24.08.2015 в 20:23 | RU

ДББЛ (с)

сеня
24.08.2015 в 20:28 | UA

это же сколько помоек облазили

мыздобулый цэевропеец
24.08.2015 в 20:46 | UA

> Николаевец (2015.08.24 20:14 [UA])
сбегай на помойку,крыжечек ещё подсобери,на второй герб. :-))))
не истери,истеричка.

не скажу
24.08.2015 в 20:55 | NL

Они это спецом делают? Чтоб продемострировать свое убожество? Это же фарс какой-то... Степень патриотизма скоро будет в крышечках измеряться?

АБВ
24.08.2015 в 20:56 | UA

Герб из крышечек - это фигня. Мужик (показывали по ТВ), дом из пустых бутылок построил. Вот это -ДА!

Ялынка
24.08.2015 в 21:33 | RU

"...ко Дню города тоже сделаем что-то масштабное..." Ой, ребята, ой не могу... Я после этой фразы от смеха не могла никак успокоиться. Если герб из крышечек - МАСШТАБНОЕ мероприятие, то мегамарш вышиванок китайского производства - событие не мирового, а просто вселенского масштаба. Не, ну может у вас там всёже в водопроводную воду чё-то подсыпают?
Стесняюсь спросить, а сколько нужно крышечек для получения одного протеза? Боюсь, что поболе (в разы), чем на герб.
Вот так теперь на/в Украине всё - подмена понятий, глупость под громкими лозунгами, болтовня и пиар на чужих костях (кстати, эта юная особа это хорошо усвоила). А толпа ведь стоит с разинутыми ртами: "О! У! Це ж дило! Дитей треба так навчать!" Чему? Чему вы детей учите? Окститесь!

солянской
24.08.2015 в 21:36 | RU

> Николаевец (2015.08.24 20:14 [UA])
рагулёнок, не переживай, достанется и тебе крышка.

Свидомит
24.08.2015 в 22:26 | UA

Автор Житомассона уже давно предупреждал, что крышечки от разного рода тары станут скоро основной валютой Украины, все симптомы это подтверждают.

цок
24.08.2015 в 22:59 | UA

> Ялынка (2015.08.24 21:3 да для Николаева это маштабное мероприятие ведь у нас майдаунов мало

АБВ
24.08.2015 в 23:50 | UA

Вот организовали бы отдельные контейнеры для платиковых бутылок. так озолотились бы. Как-то появились. побыли полгода и исчезли. Народу (ЕВРОПЕЙСКОМУ) всё равно в какой бак мусор кидать. для бутылок, или для отходов. А кто его учить будет? Майдан что-ли?

Olya
25.08.2015 в 08:19 | UA

Наконец-то кто-то написал, где происходит приём этого вида пластика. А то недавно читала о способах переработки пластиковых бутылок и там о крышечках была прям отдельная часть.
Знакомый рассказывал о том, что они как-то всей командой собирали крышечки на протез для друга капитана.
В общем, век живи - век учись)

Ляля
25.08.2015 в 11:23 | UA

> Ялынка (2015.08.24 21:33 [RU])
Отличный коммент!!! Больше и добавить сложно. Я до сих пор в шоке от "масштабности"!

Миколаїв
26.08.2015 в 09:05 | UA

оце так!! накинулись як шакали на "Николаевца"! не даром казав Петлюра "не страшні московські воші - страшні українські (місцеві) гниди" - але ви, гниди не страшні, просто гидкі. Не думав що в Миколаєві так багато кацапської вати та українофобів. - та то пусте, гниди потравимо.

Укроп
26.08.2015 в 09:09 | UA

та дивує ставлення модератора - його вибірковий "модерізм" - цікаво, це його власне бачення. чи редакційна політика сайту? - залишати образи, підтримувати приниження національної гідності та видаляти патріотичні коментарі? - чи чекаєте новоросії в Миколаєві, може путло прийде? Передам цю цікавість у відповідні структури - нехай слідкують, адже за сепаратизм дають багато і за його підтримку теж, хоч і менше.

Ялынка
26.08.2015 в 12:44 | RU

> Укроп (2015.08.26 09:09 [UA]) Ха-ха-ха-ха!!! Угрожаешь? Значит боишься! Правильно, готовь лыжи до Польщи, местный бандеровец. Хотя, похоже, там тебя тоже не ждут. На родовой хутор на Волыни - там тебе и место.