Гранатуров побывал на торжественном закрытии детского оздоровительного центра

24.08.2015 в 19:00
Гранатуров побывал на торжественном закрытии детского оздоровительного центраГранатуров побывал на торжественном закрытии детского оздоровительного центраГранатуров побывал на торжественном закрытии детского оздоровительного центраГранатуров побывал на торжественном закрытии детского оздоровительного центраГранатуров побывал на торжественном закрытии детского оздоровительного центраГранатуров побывал на торжественном закрытии детского оздоровительного центраГранатуров побывал на торжественном закрытии детского оздоровительного центраГранатуров побывал на торжественном закрытии детского оздоровительного центраГранатуров побывал на торжественном закрытии детского оздоровительного центраГранатуров побывал на торжественном закрытии детского оздоровительного центраГранатуров побывал на торжественном закрытии детского оздоровительного центраГранатуров побывал на торжественном закрытии детского оздоровительного центра

Сегодня, 24 августа, на территории летнего оздоровительного лагеря «Интеллект» состоялось торжественное закрытие программы по реабилитации детей переселенцев и участников боевых действий в зоне АТО.

 

На мероприятия присутствовали николаевский городской голова Юрий Гранатуров, заместитель мэра Евгений Шевченко, глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев.

 

По информации, озвученной во время мероприятия, в течении двух месяцев с начала реализации программы, лагерь смог принять 5 смен детей. Санаторно-курортное лечение получили 101 ребенок. В течении двух месяцев на базе отделения реабилитации городской детской поликлиники №3 дети проходили все необходимые оздоровительно-реабилитационные процедуры.

 

Дети, проходящие реабилитацию, исполнили для высокопоставленных гостей несколько вокальных номеров, а их матери высказали слова благодарности городскому голове за то, что городская власть не осталась в стороне от проблем переселенцев из зоны АТО.

 

Воспитанники лагеря торжественно вручили представителям городской власти куклы-обереги, изготовленные собственоручно.

 

В свою очередь, Юрий Гранатуров пожелал, чтобы на следующий День независимости дети и их родители жили дома: «Я хочу пожелать, чтобы в следующем году вы жили у себя дома под мирным небом. Но все равно у нас очень гостеприимный город и мы всегда рады вас здесь видеть».

 

Далее детей ждала развлекательно-конкурсная программа с участием аниматора.

 

В комментарии журналистам мэр Юрий Гранатуров рассказал, что работа данного лагеря не была предусмотрена городским бюджетом, но средства на ее реализацию городская власть все таки нашла: «В планах этого не было, и бюджетом это не было предусмотрено, мы проявили совместную инициативу. Администрация заводского района, мой заместитель Андрей Шевченко изыскали средства и общими усилиями открыли этот лагерь. Потому что ничего дороже, чем здоровый смех детей, не бывает».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив