Подробности задержания скандально известного Довлатова: активисты проводили акцию на кладбище

24.08.2015 в 00:06

Как мы уже сообщали, 23 августа в Николаеве был вновь задержан Евгений Василькевич, более известный под псевдонимом Довлатов. Его обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Как стало известно «Новостям-N», активиста задержали на старом городском кладбище, что находится на пересечении проспекта Ленина и Херсонского шоссе. Мужское движение «Фемен», в количестве 10 человек, проводило акцию под слоганом «стабильность Порошенко» и в поддержку Евгения Довлатова, который сам же на ней и присутствовал.

Акция проходила в странной манере: одна из активисток — Евгений Франт — которая называет себя андрогином (человек, не подходящий под определение ни маскулинной, ни фемининной гендерной роли, - прим.авт.) и просит указывать ее в женском роде, раздевшись по пояс, давала фотосессию, оставляя на груди надписи различного характера.

Спустя некоторое время, к месту проведения акции подоспели сотрудники правоохранительных органов. Они попросили Василькевича пройти с ними, так как подозреваемый находится с механическим браслетом и не может передвигаться свободно по городу. Остальных участников акции милиционеры не трогали.

Как к проведению такой «полуголой» акции на кладбище отнеслись правоохранители и последуют ли какие-нибудь последствия для ее участников, включая Довлатова, пока неизвестно.

Кроме этого, Франт сообщила, что в решении суда об избрании меры пресечения Довлатову, принятом ранее, указано: подозреваемый не может выехать за пределы Украины, но по ее территории может передвигаться спокойно. На данный момент Василькевич-Довлатов находится в отделении милиции.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив