Губернатор Мериков прокомментировал ситуацию с весовым комплексом: «На шантаж не поддадимся!»

18.08.2015 в 21:36

Губернатор Мериков прокомментировал ситуацию с весовым комплексом: «На шантаж не поддадимся!»

Глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков заявил, что сопротивление установке весовых комплексов со стороны перевозчиков ожидаемо, но на шантаж областная власть поддаваться не будет. Такое мнение он выразил, комментируя ситуацию с сегодняшней неудачной попыткой установки весового комплекса на трассе «Николаев-Днепропетровск».

 

- Сопротивление перевозчиков весовым комплексам - ожидаемо. Но ни я, ни николаевская община - не поддадимся на шантаж! У фирм-перевозчиков каждый год одно и то же: «перегрузки - взятка гаишнику», а у нас - разрушены дороги. В Николаевской области дороги одни из худших в Украине, мы по крупицам собирали средства на их ремонт. И не автомобили скорой помощи, школьные автобусы или легковые автомобили разрушают, а именно под завязку забитые грузовика. С такими темпами мы войдем в зиму без дорог. Прежде всего страдает николаевская община: врачи по несколько часов добираются к больным, дети опаздывают в школу, а водители вынуждены в очередной раз ремонтировать свой транспорт. Об этих людях кто-то из представителей фирм-перевозчиков сегодня думает? В погоне за наживой они забыли о главном - о цене человеческой жизни, - заявил Мериков.

 

Напомним, что конфликт на трассе "Днепропетровск-Николаев" возник сегодня днем после того, как облавтодор установил передвижной весовой комплекс и сотрудники ГАИ начали останавливать большегрузные автомобили для проверки веса. Конфликт то затухал, то нарастал в течение практически всего дня. Временами едва не доходило до драки. На переговоры с "бунтующими" водителями прибыл первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук.

 

 

В конце-концов все оборудование весового комплекса было погружено в микроавтобус, после чего он уехал.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Водители разблокировали автодорогу "Николаев-Днепропетровск". ВИДЕО

 

Конфликт на весовом комплексе под Николаевом обострился до предела: водители перекрыли движение по трассе. ВИДЕО

 

Страсти у весового комплекса на въезде в Николаев накаляются: водителя за перегруз оштрафовали почти на 700 евро

 

На въезде в Николаев установили весовой комплекс: водители фур устроили стихийный митинг

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив