На въезде в Николаев установили весовой комплекс: водители фур устроили стихийный митинг

18.08.2015 в 13:09

Во вторник, 18 августа, на трассе «Николаев-Днепропетровск» при въезде в город установили весовой комплекс для грузовых автомобилей. Теперь все направляющиеся в Николаев фуры будут взвешивать, чтобы не допустить движения по городским дорогам автомобилей с перегрузом.


На место установки комплекса прибыл первый заместитель главы ОГА Николай Романчук, руководитель Службы автомобильных дорог в Николаевской области Валерий Блошенко, и.о. начальника областного ГАИ Вадим Панченко.


Руководители прибыли не зря: уже через полчаса после установки весового комплекса на них вылилось негодование водителей большегрузных автомобилей. Они даже устроили стихийный митинг прямо на пункте пропуска. Претензии водителей сводятся к тому, что за превышение объема груза платить штрафы приходится им, а не владельцам перевозимых товаров или автомобиля. Кроме того, по их мнению, при взвешивании авто неправильно фиксируется вес: во внимание берется масса автомобиля вместе с грузом, а нужно, как считают водители, учитывать только лишь вес груза.


В настоящее время, как предает с места событий корреспондент «Новостей-N», стороны пытаются прийти к компромиссу. Некоторые водители утверждают, что сотрудники ГАИ только что отобрали у них права. Противостояние продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив