День украинской письменности и языка Николаевщина отметила праздничным концертом

13.11.2008 в 09:48

Вчера, 12 ноября, в Николаевском областном дворце творчества учащихся состоялся творческий отчетный концерт, посвященный Дню украинской письменности и языка. В праздничном мероприятии принимали участие лучшее преподаватели и творческие коллективы из города Николаева и области.

Торжества были организованы управлением образования и науки Николаевской облгосадминистрации и областным комитетом профсоюза работников образования и науки.

Заместитель председателя ОГА Владимир Луста от имени губернатора Алексея Гаркуши поздравил всех с Днем украинской письменности и языка. Он отметил, что это событие в очередной раз показывает достижения молодежных художественных коллективов и отдельных исполнителей заведений образования.

Начальник областного управления образования Валерий Мельниченко отметил:

- В этом отчетном концерте принимают участие коллективы школ, лицеев, и высших учебных заведений не только города, но и области. Это делается с целью показать, что мы обучаем детей не лишь по школьной программе и учебникам, но и развиваем в них творческих личностей.

- В этом концерте участвуют лучшие учителя, которые являются победителями и призерами областных, национальных и международных конкурсов, - сказала Тамара Аистова, заслуженный работник культуры Украины, которая также является режиссером данного концерта.

Присутствующие с удовлетворением посмотрели выступления победителей областных фестивалей самодеятельного творчества и лауреатов всеукраинских и международных конкурсов. Хорошее настроение всем подарили хореографический ансамбль «Миколаїв», любительский ансамбль народных инструментов «Сузір'я», народная Бугска юношеская капелла «Кобзарський передзвин» и много других.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив