На железнодорожном вокзале гостей города теперь встречает надпись «Миколаїв» вместо «Николаев»

13.08.2015 в 10:47

Николаевский железнодорожный вокзал украинизировали: теперь на здании вместо надписи на русском языке «Николаев» написано по-украински «Миколаїв». Об этом на своей страничке в «Фейсбук» сообщил народный депутат Тарас Креминь.

«Еще месяц назад ко мне обратились николаевцы, которые просили заменить -украинизировать вывеску на нашем николаевском железнодорожном вокзале. Докладываю: по результатам моих обращений в адрес руководства Одесской железной дороги и непосредственно директора-земляка вокзала Михаила Абрамова, сегодня появилась новая вывеска. Теперь наш патриотический город встречает гостей не русской, а украинской вывеской. К тому же, буду требовать от наших сотрудников вокзала уделять максимум внимания не только туристам, но и героям-военным. Слава Богу, Николаевщина научила Украину быть максимально щедрыми и внимательными к нашим бойцам», - сообщил нардеп.

Теперь осталось дождаться того, чтобы наш обновленный, «патриотичный» железнодорожный вокзал наконец-то отремонтировали, и гостей города встречала не только украинская вывеска, но и красивое, отремонтированное здание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив