Сотрудники завода им. 61 коммунара не пускали спасателей, чтобы потушить пожар, возникший на территории предприятия

12.08.2015 в 18:43

11 августа, в 15:15, в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара на территории ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара».

 

На место происшествия было направлено 2 отделения 1-й Государственной пожарно-спасательной части. Однако по прибытию дежурных караулов администрация предприятия отказалась пропускать машины на территорию завода. Около двадцати минут спасатели не могли попасть к месту пожара и приступить к его тушению. Это привело к тому, что огонь распространился на значительную площадь и происходило пламенное горение. Около двух часов сотрудники Службы спасения боролись с пожаром и на площади 500 кв. м им удалось его ликвидировать. Однако целую ночь в нескольких местах наблюдалось тление мусора на самовольно организованной свалке. В связи с этим и с целью недопущения повторного возгорания спасатели совместно с представителями предприятия продолжали нести дежурство на месте происшествия до самого утра.

 

К сожалению это не единичный случай возникновения пожара мусора на территории данного предприятия. И именно из-за несвоевременного уведомления Службы спасения, препятствования в работе подразделениям Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, наличие несанкционированной свалки приводят к тому, что процесс ликвидации пожаров длительный.

 

С целью принятия соответствующих решений материалы по факту пожара направлены в правоохранительные органы и экологическую инспекцию.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив