Интерпол задержал экс-депутата Игоря Маркова на курорте в Италии, - СМИ

12.08.2015 в 17:17

По данным ZN.UA, в Италии сотрудниками Интерпола был арестован бывший депутат Верховной Рады и лидер партии "Родина" Игорь Марков.

Как сообщают источники издания, экс-депутат был задержан на одном из курортов страны.

В декабре 2014 года Министерство внутренних дел объявило в розыск Игоря Маркова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство с нанесением телесных повреждений) Уголовного кодекса.

В октябре 2013 года милиция задержала Маркова по подозрению в организации избиения участников митинга в Одессе в 2007 году. Речь о событиях 2007 года, когда у Одесской областной администрации происходили пикеты националистов против установления в городе памятника Екатерине II.

В феврале 2014 года Верховная Рада под руководством Александра Турчинова вернула мандат Маркову, а Приморский суд Одессы освободил его из-под стражи.

Игорь Марков избрался депутатом в одномандатном округе №133 (Киевский район Одессы) на парламентских выборах 2012 года, после чего вошел в состав фракции Партии регионов.

Спустя года, 12 сентября  2013 года, Высший административный суд Украины обязал Центральную избирательную комиссию отменить его регистрацию как народного депутата из-за фальсификации волеизъявления в его пользу.

Как известно, Игорь Марков во фракции Партии регионов был представителем "пророссийского крыла". Депутат критиковал намерение Украины подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом и агитировал за сближение с Россией и Таможенным союзом.

В последнее время Марков был частым гостем российского телевидения, на котором критиковал действия нынешней украинской власти.

Комментарии (9)
бу-го-га
12.08.2015 в 17:41 | UA

бу-го-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-го!!!!!!!!!!!!

Свидомит
12.08.2015 в 18:08 | UA

Сразу видно по лицу, тех кто кушает мацу.

Порошенко+Европа=ж
12.08.2015 в 18:39 | RU

А зачем макаронники его арестовали. Пока уладят все вопросы с экстрадицией, Украины как государства уже не будет. Так что пустые хлопоты.

cэнбин
12.08.2015 в 18:52 | UA

А что ж так: как на отдых в цитадель бездуховности, разврата и санкционных продуктов? Чего не в рф? Не в Крым наконец? Лживый кондом он и есть лживый кондом.

Ж из RU
12.08.2015 в 20:06 | UA

Дурак набитый в нас стреляют твои сограждане но мы живём, а тут Обама сделал пару звонков так у твоего великого путина сразу всё плохо стало и нефть упала и рубль взлетел и воевать выходит, что не надо с вами. Скоро хутинпуй будет сам выпрашивать убежище от таких кретинов как ты.

АБВ
12.08.2015 в 20:11 | UA

Так за что его собственно задержали? За хулиганство с нанесением телесных повреждений националистам, или за то, что критиковал намерение Украины подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом и агитировал за сближение с Россией и Таможенным союзом? Если за первое, то параллельно, где задержанные за хулиганские (мягко сказано) действия этих же националистов 2 мая в Одессе? Если за второе, то две трети страны сажать надо. Или пара тысяч майданутых решила куда надо идти. В Евросоюз, или таможенный. А народ спросили? Может референдум по этому ГЛОБАЛЬНОМУ вопросу о пути развития государства был? Только перед фактом поставили и всё. И сказали, что так 90% "хотят". Это кстати, одна из причин отделения Крыма и Донбасса.

АБВ
12.08.2015 в 20:25 | UA

<удалено модератором>

АБВ
12.08.2015 в 21:44 | UA

> ЧТо (2015.08.12 21:28 [UA])
Видимо я не ошибся, судя по коменту на моё 20:06

помните 2013
13.08.2015 в 07:28 | CA

13 сентября 2013
«12 сентября на Востоке и Юге Украины родился новый молодой, энергичный, харизматичный идеологический лидер пророссийски настроенных граждан Украины, который гарантированно будет баллотироваться в президенты, а это уже начало конца самого Януковича», — считает Тимошенко.