Замдиректора и преподаватель Николаевского медколледжа разделили взятку пополам

10.08.2015 в 15:00

Как уже сообщали «Новости-N», в пятницу, 7 августа, в Николаеве был задержаны с поличным  заместитель директора Николаевского базового медицинского колледжа.

Сегодня стали известны подробности скандального дела. Как выяснилось, взятка в сумме 1 800 долларов США была получена за содействие в зачислении абитуриента на бюджетную форму обучения. Деньги были переданы преподавателю физкультуры данного учебного заведения Анне Ч. еще 21 июля.

7 августа Анна Ч. была задержана сотрудниками милиции во время передачи денег заместителю директора по учебной работе Михаилу Г.

У каждого из задержанных было обнаружено по 900 долларов США — то есть, взятку замдиректора и преподаватель «честно» разделили пополам.

Открыто уголовное производство по ст. 369-2 Ч.3 УК Украины - “Злоупотребление влиянием”. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Комментарии (9)
Кремлебот
10.08.2015 в 15:12 | UA

Вывсеврети! ничиво ни паминялась!

Юрист
10.08.2015 в 15:13 | UA

Коррупция побеждена!

ты прав, дружок
10.08.2015 в 15:26 | UA

> Юрист (2015.08.10 15:13 [UA])
в отдельно взятом месте - пресечена.

Не верю
10.08.2015 в 15:31 | UA

За взятки верю, но нету там таких огромных сумм. Это не настолько крутой колледж. За все годы обучение не набежит такой суммы. Вопрос - зачем тогда столько платить ради бюджета? Вывод: заказуха

а-ха
10.08.2015 в 15:35 | UA

Замдиректора Мыкола(кличка баран) взяточник махровый с длиннющим стажем. Мог бы и сам угрестись,по делу.Зачем девку поятнул? Теперь будет группа. А это срок больше.

АБВ
10.08.2015 в 15:39 | UA

Странно. 1800$ по курсу - 23, это - 41400грн. Если учится 4 года, то за год платить - 10350грн. Это больше, чем стоимость в университете за год. Так в чём смысл взятки? Или в расчёте, что стоимость с каждым годом будет повышаться, а студент будет получать стипендию?

Морячка
10.08.2015 в 16:50 | DE

> АБВ (2015.08.10 15:39 [UA])
просто "конкурсант" настолько т...й, что кроме как свиньям хвосты крутить не умеет, а жить-то хоцца в мисти(((

АБВ
10.08.2015 в 17:14 | UA

> Морячка (2015.08.10 16:50 [DE])
Так поступи на платный, и крути свиньям хвосты. В чём проблема?

виктор
11.08.2015 в 08:45 | UA

это училище давно славится своими ценами. стоимость взятки была 1500у.е в прошлом году. видать криза коснулась препадов. Да и вообще их давно там пора погонять сраной метлой.